Дочь 17 лет, поймали на попытке кражи в размере около 6к
Какова вероятность что её посадят, что сделать чтобы этого не случилось, сможет ли теперь она куда то поступить, что делать..
Уголовное право
Дочь украла, возбудили уголовку, что делать?
уголовная ответственность наступает с 14 лет !
даже если не посадят, последствия будут точно негативными !
ах да,
лучше уже ничего не делать, будет чище выглядеть, как оплошность ...
будете сопротивляться, могут и ужесточить ...
ах да,
тебе нужен крутой адвакат
Посадят? Близкая к нулевой (с учетом отсутствия криминала в прошлом, несовершеннолетнего возраста, положительных характеристик, деятельного раскаяния, признания вины и т.п.). В статье есть много других интересных наказаний
Вот только факт привлечения попадет в базу, так что некоторые сферы будут для нее закрыты, плюс работодатели обычно не хотят видеть среди работников воровайку
ВСЯ В МАТЬ
Суд был или будет? Избежать никак? Если даже договоритесь с потерпевшими, у каждого ППС - ника в ноуте будет об этом информация. Старайтесь избежать суда, если не поздно
адвокат если дорог то хотя бы юриста наймите, будете сами писать и представлять по консультации юриста
Сдай ее в детдом
Пауков Сергей
Тебя уже?
При поступлении справку о судимости не спрашивают.
Dinara Aubakirova
Да, но в каждом вузе есть устав, в котором оговорено безоговорочное отчисление в случае уголовного преследования.
Алена Бальбурова
В 17 лет можно и не понимать, что такое уголовное преследование. Проверять это в институте не будут. Следователю не обязательно рассказывать куда ты поступаешь. Для него достаточно будет справка с места какой нибудь работы. Санкция ст. 159 УК РФ, как и другие статьи УК РФ, не предусматривает запрет поступления в учебное заведение. Поэтому девочка будет спокойно учиться, если поступит. А наказание, наверняка, будет условным.
Штраф наложат скорее всего, а насчет учебных заведений уже проблемка
отправь ее в Сирию
Читайте УК, возможно отделаетесь только штрафом
Ходатайствуйте перед следователем, чтобы он выносил, в свою очередь, ходатайство перед судом о прекращении уголовного преследования и применения принудительных мер воспитательного воздействия (ст.427 УПК РФ).
Либо заглаживайте перед потерпевшим причиненный вред и получайте его согласие на прекращение уголовного преследования в связи с применением судебного штрафа. После этого также следователю пишите ходатйство об освобождение от уголовной ответственности в связи с назначением судебного штрафа ( ст. 76.2 УК РФ ). Не путать данный "судебный штраф", со штрафом, назначаемым как вид уголовного наказания. Это разные вещи.
Указанные варианты позволяют прекратить уголовное преследование и в последующем судимости в "базах" не будет, хотя и останется факт того, что в отношении лица возбуждалось уголовное дело.
В обоих случаях, если потситуайии у обвиняемой/подозреваемой имеются все признаки возможности применения к ней прекращения уголовнооопречлеловантя по указанным основаниям, однако следователь откажет в удовлетворении ходатайства (а такое возможно, поскольку на него "сверху" может давить начальство в целях повышения показателей работы), в обязательном порядке обжаловать указанные отказы, лучше сразу в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.
А вообще - всё это объяснить и всем этим заниматься должен адвокат, осуществляющий защиту.
поступить сможет