Уголовное право
Украли балконный ящик. Что делать?
Вырастила бархатцы, повесила в подъезде на перилах. Провисела эта красота неделю, еще вчера вечером было все на месте, утром ящик пропал. Камер нет, ничего нет. Ящик с держателем стоят около 1000 руб. Стоит ли идти в полицию? Есть ли шанс вернуть их?

Пишете на маленьком листочке: возьми себе мои вещи и моё горе-злосчастье впридачу. Дата подпись
Листочек сжечь, пепел смыть под кран
Не клади плохо, не вводи вора во искушение
Ваш ящик сейчас где-нибудь на барахолке продается
не стоит. Не вернут. И состава преступления нет. Там от большей суммы
Вы вправе подать заявление в полицию. захотят, то найдут. всё равно кто-то видел что-то, либо в подъезде завелись кроты.
Не найдут
Да, в этом случае стоит обратиться в полицию и зарегистрировать кражу. Предоставьте всю возможную информацию, которая может помочь в расследовании, например, описательные характеристики ящика и держателя, дату и время кражи, место происшествия и т.д. Кроме того, сообщите об украденных вещах соседям и может быть они что-то заметят, что поможет полиции в расследовании дела. Шанс вернуть украденное есть, если полиция сможет найти вора или кто-то из жителей сообщит о местонахождении украденных вещей.
нет, потому что вы разместили их не на своей территории, а по сути - на улице, то есть в общественном месте
либо надо было приваривать, либо не размещать на первом этаже
Юра Качура
спасибо
Алла Могирева
бред,.... мелкое хищение здесь, обратитесь с заявлением в полицию, маловероятно, что найдут, но при должной настойчивости с вашей стороны вероятность раскрытия правонарушения увеличится
никто искать это ведро с землей не будет. отпишутся
Уверены что бархатцы не в мусорке?
в день пропажи ящика стоит посмотреть скорость ветра и направление и в день обнаружения пропажи последовать по направлению прошедшего ветра дня рад за вас здоровья детям слава россии все отправить
Ждать пока вернут
Заяву в ментовку