Уголовное право

Что делать, если знакомый украл ценные вещи?

один человек украл электронику примерно на 30 тысяч рублей (может больше) есть свидетели. Но пока мы разбирались, прошло уже больше года. Возможно ли как-нибудь решить проблему? К примеру подать заявление в полицию? Или все таки уже ничего не сделать?
можно еще. всего то год прошел. у них он там лежит как глухарь, а если вы придете то менты обрадуются сразу за раскрытый глухарь)
Влад Нос
Лучший ответ
О да, в полиции любят таких тугодумов)))
Игорь Журавлев
Надо было сразу писать... через год? Написать то можно.... примут заявление.. а смысл? уголовное дело не возбудят...
Странно.. пока разбирались - год прошел.... может еще пару лет потерпите?
Предполагаемого вора укажите.. придут к нему.. ничего нет... вот и ложный донос...
К свидетельским показаниям - осмотр бы места преступления.. отпечатки.. взлом?
простите.. шансов на раскрытие у вас нУль..
Кстати.. мог украсть совсем не тот, на кого и думаете... 1 к 75%
что за бред - крали вещи никто полицию не вызвал - а теперь они свидетели ...ничего вы законно не сделаете а вот он малёк потратится и вам или штраф или закроют за ложный донос ..
заявление о краже
Пишите заявление и добивайтесь, чтобы его приняли-хуже точно не будет.
Баыт Думбирова
Минимальный срок давности по уголовным преступлениям 2 года. Вы можете подать заявление в полицию. Но как вы представляете себе расследование через год? Или у вас есть видеозапись кражи, чистосердечное признание виновного? Доказательства должны быть железными.
Сатуш К
Если украденное у него и вас есть документы на вещи, то доказать - раз плюнуть. Но что-то мне подсказывает, что шарик улетел. Если злы на него, то пишите заяву по-любому: в любом случае этот воровайка не остановится, и этот случай ему тоже аукнется. Вообще, для жулья такие жертвы - это находка. Как ни странно, но люди, когда их обижают, в большинстве случаев поступают, извините, как бараны на скотобойне.
не просто любят а очень и очень любят
Елена
если улики есть доказательство а то что украл свыше 30 тыс это уже штрафом вряд ли отделается могут и посадить от 4 до 8 если вам знакомого не жалко канешно
Kuznetzova_Mila
Екатерина Ходорковская Только свидетели. Увы, более ничего нет.
Заявление примут, но хода ему не дадут. Раньше надо было думать, сейчас уже все, стоп.
Только один способ, подать заявление и все