Уголовное право

По какой статье сажают пацифистов?

Разве у нас вообще пацифизм запрещён?
Ekaterina Makovskaya
сажают за дискредитацию,

УК РФ Статья 280.3. Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/4618fd95c30a6fbe7717ceaebf64f082e735c9ad/

и

УК РФ Статья 207.3. Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации, исполнении государственными органами Российской Федерации своих полномочий
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/65e0c88a157ad970eb20e97979647f03c0cd927d/

а административку дают и по

КоАП РФ Статья 20.3.3. Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/df67f6386f3aa5253a89bbfbe63fca1b2315988c/

и по

КоАП РФ Статья 5.38. Нарушение законодательства о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/d6dc2f1b69641a1cb46d1069aa14b2d10eaefc67/

так что выбор есть.

в принципе, это надо постараться, чтобы сесть.
за то, чтобы пару раз в году сходить на митинг и показать охамевшей власти, что не все тут твари дрожащие, сажать не будут.
Marat Zakirov
Лучший ответ
Смотря что спацифиздят.
Алла Хрипко
хз, где это у вас.
у нас пацифизм не запрещен
Ekaterina Makovskaya У нас - это в России! А у Вас - это где?
По 328 УК РФ.
Здравствуйте,Владимир!
Нет, пацивизм в РФ не запрещен,и уголовного преследования за него нет.
Уголовное дело не может быть возбуждено,а возбужденное подлежит прекращению по пункту 1 части 1 ст. 24 УПК РФ.
С уважением.
Статья 207.3 УК РФ , 280.3 УК РФ, ст. 284.2 УК РФ. Смотря как эти взгляды выявились
Фильм есть такой"По соображением совести"помоему
Sabina Mamedova
Как полит зеков каких нибудь!