Уголовное право
В России есть много ЧВК. И всё подпадают под УК, как наемники. Почему их не узаконят? Чтобы не возникал вопрос.
"есть многое на свете, друг Горацио"... )
А с чего бы им подпадать под УК, как наёмники, если они, во-первых, не с целью получения материального вознаграждения действуют, а во-вторых, граждане России, а не иностранцы!
Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
Елена Н
добровольцы они по законам. Какое может быть ЧВК если счета нет и платеж не проходит
нет ЧВК в России. Это же только со слов. Найди хоть одну бумагу подписанную под бланком ЧВК. Вот недавно Пригожин поздравил Шойгу с днем рождения. Найди в письме слова ЧВК. На штампе организации сверху за который он подписывается
Ольга Александровна
а что чтобы проводить преступную деятельность нужно быть зареганным на территории РФ?.. вроде как там говорится " Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -".. действия пригожина уже подпадают под эту статейку..
"Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью третьей статьи 208 настоящего Кодекса)" а под эту вся его свора..
Если ЧВК узаконят то любой сможет создавать чвк.. а если не узаканивать то только те кому власть позволяет.. в нашей стране у народа не должно быть средств для защиты от власти.. потому никаких чвк доступных простым смертным..
Как ЧВК может быть наёмниками если они служат Родине..,,Тогда получается все солдаты и офицеры наёмники...кроме срочников....Офицеры тоже пошли в ВС добровольно
Перизат Мукушева
Нет ЧВК, не регистрированная в РФ ОООШка не существует по закону, даже если они все устроены на работу в сингапурскую фирму
Гавриил Естржемский
мысль верная .. все войска по сути наемники.. они получают деньги за то чтобы убивать.. просто есть гос военная компания а есть частная военная компания.. в нашей стране монополия на насилие у власти.. потому чвк и запрещены.. но если чвк исполняет волю власти то им можно.. потому что власть такая-же преступная..
а что такое ЧВК?
Почему их не посадят, вот это вопрос
А серьезно -просто всем плевать на законы нынче
А на кого потом повесить преступления? Мариуполь, Соледар, Бахмут?
Десятки тысяч жертв среди мирных
Путин не дурак, думает наперед
Десятки тысяч жертв среди мирных
Путин не дурак, думает наперед
Перизат Мукушева
если спецом не убивать то это не преступление. Вот выстрелы по Донецку силами ВСУ это преступление.
Почему из не посадят раз они незаконны
Гавриил Естржемский
потому что законы для холопов.. а власть имущим законы не писаны..
Чё все такие не благодарные, для вас же стараются
Ну в чвк часто берут с судимостью
не достукались еще до властей