Уголовное право
Взять машину покататься
мой родной брат взял машину, у родного папы, покататься в пьяном виде. ДПС его остановили. до 10 ч. утра будет находится в отделение мил., а потом, как сказал дпс, его перевезут к сюдье. он решит. ПОДСКАЖИТЕ как правельно поступить, что бы все закончелось хорошо. ДПС сказал, что уголовное дело открыли.
надеюсь что дело доведут до логического конца, сегодня машина и вождение в пьяном виде, а завтра по голове бутылкой и грабеж бабульки. Лучше пусть почувствует наказание сразу, чем потом докатитесь до особо тяжкого преступления. жалость плохой советчик
А чего тут решать, расстрел на местье, пьяный за рулем убийца. Ничего суток пять посидит подумает
Татьяна Андреева более чем права, спросите у папы!
а по поводу уголовного дела - вообще смех!
а по поводу уголовного дела - вообще смех!
Состава преступления здесь нет, а вот за пьянку за рулём на 15 суток запросто отправят (на мой взгляд надо на месяц отправлять).
протрезвеет, решит. может мозги появятся
административкой отделается :)
Если отец не подавал заявление об угоне автомашины никакого дела не может быть. А если подавал, то нужно давать показания о том, что отдал сыну ключи и забыл об этом...
если подали на угон машины значит будет сидеть, может повезёт условку словит
Вы сотрудников ДПС больше слушайте. Они ох как разбираются в поводых и основаниях для возбуждения уголовного дела ). Насколько я понимаю, речь идет об административном правонарушении. Все закончится просто чудесно: Вашего брата лишат права управлять ТС )
В угон авто объявляли?
учитывая, , что Вы ничего не говорите про папу (а папа бы знал писал он заявление об угоне или нет, а значит Ваш брат скорей всего имеет свободный доспуп к автомобилю с согласия папы ), судя по вашему рассказу, то брата Вашего повезут на суд, как человека управляющего ТС в нетрезвом виде, для принятия решения о лишении его водительских прав
Похожие вопросы
- Я и два моих друга взяли чужую машину покататься
- Девушка без спроса взяла машину знакомого и разбила её ,предусмотрена ли уголовная ответственность ? .
- Сын взял машину у отца, заявили в милицию. Его поймали, грозит реальный срок. Как можно смягчить наказание? Что делать?
- Какое наказание понесёт человек, взявший без спроса покататься машину и разбив её в хлам,но без жерт (ст 166,УК РФ)?
- я разбила чужую машину человека, который дал мне покататься и он был вне трезвом состоянии у меня нет прав,кто виноват?
- Что делать если не отдает деньги салон, хотя от машины отказались
- Соседка без моего разрешения взяла автомобиль мой и совершила ДТП,машина в очень плохом состоянии,что ей за это грозит
- угон машины? угон предьявляет собственик по доверегости? новый вид собственности?
- Мой парень взял ключи от машины и исчез до четырез утра,телефон был недоступен и под влиянием друзей я написала заявлени
- Сколько взять денег с человека который украл у вас автомагнитолу из машины со взломом (в мировом суде,по обоюдной) ?