когда дело поступит в суд судья назначит дату рассмотрения напишите заявление о прекращении дела так как примирились моральный и материальный вред возмещен, претензий к нему не имеете. если это первая судимость, то дело по ст. 166 ч. 1 УК РФ прекратят за примирением сторон. Привожу пример на основании чего прекрашают дела в связи с примиренем;
В соответствии со ст. ст. 25, 239 УПК РФ суд вправе в судебном заседании прекратить уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных ст. 76 УК РФ, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Статься 76 УК РФ предусматривает возможность прекращения за примирением с потерпевшим уголовного дела в отношении лица, впервые совершившего преступление небольшой или средней тяжести.
Обвиняемый не судим, совершенное им преступление относится к категории средней тяжести. Вред от преступлений заглажен, о чем имеется письменное заявление потерпевшего.
Уголовное право
Сын взял машину у отца, заявили в милицию. Его поймали, грозит реальный срок. Как можно смягчить наказание? Что делать?
значит, он совсем достал родителя, раз тот милицию на сынка натравил. Смягчит срок то, что он ее взял не с целью обогащения. Если же пытался ее продать - труба дело
О каком смягчении может идти речь, если по первоходке ему дадут УСЛОВНЫЙ срок?
И второе: Это как же он достал отца, что тот сына в ментуру сдал? ! Это постараться надо так себя выставить!
Возможно примирение.
да ничего ему не будет, сыну вашему, взял машину с разрешения отца, в чем проблема, за то что пьяный рулил, 8 суток отсидел - все по закону
"Причем сами мы и сообщали в милицию, чтобы никого не задавил. А теперь шьют дело... .
Хищения не подразумевается.... просто сел и поехал... " -
Не обессудьте, но вы просто идиоты.. . теперь мусора с вас пытаются бабло выбить...
с какой целью? если просто поездить то здесь больше вариантов для смягчения, чем если для продажи украл. Нужно стараться доказать что у них до этого были хорошие доверительные отношения