Написать заявление срочно! "Выйти" не на побои - дело частного обвинения, а на причинение средней тяжести или тяжкого вреда здоровью и угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (которые ты воспринимал реально) . Необходимо слечь в больницу и получить на выходе заключение врачей о причинени "среднего" или тяжкого вреда здоровью - лежи в больнице более 21 дня.
Самооборону "задолбаешься" доказывать.. . Сажают и при отсутствии превышения пределов необходимой самообороны.. .
Кстати, "побои" кастетом - это наврядли побои (я конечно не знаю подробностей).. . Кроме того, кастет - холодное оружие - ныне ношение хол. оружия административное правонарушение, но виновный должен быть опрошен относительно обстоятельств приобретения кастета - карается в уголовном порядке сбыт хол. орудия.
Оставлять безнаказанным подобное поведение нельзя, иначе как в случае наличия у тебя вины перед человеком избившим тебя кастетом.
Да, еще, не пользуйся в своих заявлениях оборотами "нанес побои" - таким обр. , ты заранее "квалифицируешь" преступление, как легкое (частного обвинения) , пиши "избил кастетом"... Ищи свидетелей, к-рые свидетельствовали бы в твою пользу.. .
После того, как в отношении него возбудят дело можешь "в порядке необходимой самообороны" дать ему по голове арматурой (желательно в непосредственной близости от твоего места жительства) , если ты не дурак, то практически безнаказанно.. . Написав, при этом заявление об очередном нападении на тебя, попросить избать подозреваемому (обвиняемому) избрание мерой пресечения заключение под стражу...
Уголовное право
Как поступить если тебе нанесли побои кастетом,но ответить нельзя-етот урод сразу заявит на тебя????
Отвези в лес и заставь этим кастетом рыть яму )
нужно сделать так чтобы заявлять было некому...
При самообороне не наказывают, если она не привышена.
пусть пройдет время, если вы не виноваты... месть-это блюдо, которое подают в холодном виде...
значит Вы что-то не договорили, если есть повод заявить о Вас
Обратиться в органы МВД (по месту совершения) с заявлением и зафиксировать телесные повреждения в мед учреждении.
Зафиксировать побои в больнице и подать заявление в милицию.
так заяви ты на него! ( я бы эту падлу в подъезде поймала и мешок на голову, и ногами от...)