Уголовное право

мне нанесли побои и оскорбления! по какой статье могу привлечь обидчика?

И@
Инна @
В соответствии со статьёй 116 Уголовного кодекса Российской Федерации нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не вызвавших кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трёх месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трёх месяцев.
Виталя Плотников
Лучший ответ
А у вас будет чем мотивировать в суде? Побои сняли есть справка? Свидетели???
Bayan ***
Суда напрасно ждете, т. к. по вашему заявлению менты скорее всего дали отказ в возбуждении УД, мотивируя, что ст. 116 и 130 УК РФ- подсудны мировому суду.
Узнайте об этом в ментуре!
Следовательно вам надо самостоятельно обращаться с заявлением в мировой суд и самостоятельно доказывать побои и т. д.
Статья 213 хулиганство. Срок зависит от того сколько было нападавших, и от того судимые ли они раньше. Женщине нужно иметь при себе средство самообороны-газовый баллончик лучше всего!
с выводами не торопитесь. не раз встречал такие ситуации, когда имело место виктимное поведение жертвы и аффект со стороны подозреваемого.
ситуация ведь не описана: что, как, почему.. . мож сосед отбивался :)))