Уголовное право

где нужно брть справку о не судимости без запросов?

Подобные справки частным лицам не выдаются. Истребовать информацию о наличии у человека приводов или судимостей имеет право только уполномоченное на то должностное лицо, причём если подобная информация запрашиается для трудоустройства в какую-нибуди серьёзную контору (МВД, МЮ и т. п.) , то кандидат обязан дать письменное согласие на сбор информации о его личной жизни. Иногда подобную информацию может дать местный отдел милиции (как-правило участковый) , например, если Вам нужно получить лицензию на ЧОД или на охотничье ружьё, но, опять-же, это делается тоько по запросу должностного лициа, в данном случае сотрудника Разрешительной системы РУВД. Требовать от кандидатов при трудоустройстве справки о наличии или отсутствии судимости в обычные организации противозаконно, так как это нарушает конституциолнное право граждан на тайну личной жизни.
Гулия Тюлюпова
Лучший ответ
Как вы себе представляете получение любой справки без запросов? Справки о наличии или отсутствии судимости выдают в вашем ГО (РО) ВД. Но нужно хотя бы устное обращение, с указанием причин истребования такой справки.
именно справку дает информационный центр при УВД (ГУВД) , иногда канает справка от участкового, но это очень редко.
Первую очередь Участковый.
Cправку о не судимости без запросов нужно брать там же где и с запросом. А именно в ГУВД своего города. Лично у нас выдают без проблем (только делают ее, сцуко, долго - целый месяц) . Кстати, беря справку о несудимости, можно случайно выяснить, что ты все-таки был судим. Только сам не знал об этом. Сюрприз, называется.
Была инфа в инете, что мусорки одного уральского города заводили липовые уголовные дела (используя паспортную базу данных города) , потом их закрывали (как бы по амнистии) , вписывая туда кого попало. Повышали таким образом свою отчетность. Так что не удивляйся...