Я не знаю каким там он место является, но то, что двор является общественным туалетом, я знаю точно)
а вы позвоните и узнайте, приедут ли они вообще или нет)
Уголовное право
Двор является обшественным местом?И может ли милиция забрать пьюших подростков со двора???
конечно является, конечно может. И не просто может, а должна. Тем паче, подростков. И протокол передать в комиссию по делам несовершеннолетних.
Если это двор в спальном районе среди многоэтажек, тогда да, а если это частный двор то тока если вы не причиняете кому то увечия или есть угроза в этом.
Да, является (если двор не частного дома конечно)

1. Является.
2. Может.
Не только может, но и обязана это сделать! Я звонил, приезжали и разгоняли.
Да.. .
И по 300 р за распитие в общественном....
О каком дворе идет речь? Если двор частного подворья - то считается, что находится дома, и препровожден в ОВД может быть только по просьбе родственников. Если речь идет о дворе, примыкающим к многоэтажному дому, то это место считается общественным и милиция должна присматривать за соблюдением общественного порядка в общественных местах.
Несомненно общественное, также как и лестничная площадка.
Ну что такое двор? В теории говорят одно, а вот на практике даже наши суды официально признают общественным местом спальню в Вашей квартире.
Не верите? А Вы посмотрите статистику, сколько протоколов об административном правонарушении за мелкое хулиганство составлено и прошло через суд, когда там сказано, что гр-н такой-то выражался нецензурной бранью в своей собственной квартире.. . -это когда жена вызывает милиции на своего мужа. Вот так-то. А вы тут о каком - то дворе говорите. А что касается подростков, то заберет запросто и будут правы.
Попробуйте, позвоните. Но могут и не приехать. Говорите сразу, что ширяются, это сейчас актуальнее.
Может и даже обязана, если строго подходить. И составить протокол. Но вообще обычно по-хорошему просят прекратить это дело и с миром уезжают.
Может, за распитие спиртных напитков в общественном месте.