Уголовное право

у друзей сын попался со 100гр.конопли (сырой).21год.не судим.не состоял.что грозит?

Сначала экспертиза должна подтвердить, что из этих 100 грам СЫРОЙ конопли можно изготовить одну разовую дозу наркоты. Если до разовой дозы не дотягивает то сынок отделается лёгкимиспугом в виде административного наказания. Вообще по первому разу отпускают. Конечно если прокурор докажет на суде что наркота предназначалась для сбыта, то это амба и полный пиздец. А вот если для хранения или потребления то максимум 3 года. Но как я и говорил ранее вероятнее всего получит условный срок и возможно штраф в нагрузку.
Алёна Чуприна
Алёна Чуприна
3 271
Лучший ответ
Его ждет судьба наркомана и смерть от наркотиков в достаточно молодом возрасте.
Е В А .
Е В А .
92 221
Если ранее никак себя не проявлял, условным сроком отделается, на суде много нюансов учитывают, работает или нет, как характеризуется с места работы и по месту жительства. судим ранее или нет.
Анна Бессонова
Анна Бессонова
60 770
хорошие друзья однако - траву выращивают... надо доказать что был там случайно, пришёл к друзьям, они давай рассказывать что траву выращивают на балконе... принесли похвастаца, взял в руки - и тут пришли менты...
Женя Корниенко
Женя Корниенко
37 344
Это ПРЕВЕД сыну полный - даже условный срок ему жизнь попортит порядком (и надолго) , если он вообще далее жить собирается, нося такие дозы в кармане.
Ad Alois
Ad Alois
25 044
Вес зависит от той позиции, которую занял сын друзей. Соответственно если без цели сбыта, то наказание значительно меньше, но с другой стороны суд таких лиц направляет в места лишения свободы по основанию :" пресечения возможности совершения новых преступлений, а также с целью прохождения лечения", но срок наказания небольшой ( зависит от характеризующих обстоятельств) и возможно УДО.
А это все зависит от того как попался, толи сам, толи на сбыте. то две большие разницы. В первом случае почти наверняка условно, если ранее ничего не было. Во втором запросто лишение свободы. Во всяком случае в Москве
УК почитайте. мож условно дадут, если адвокат хороший будет.
Данный случай можно отнести к хранинию и распрастронению наркотических средств. Так как сейчас ужесточилась ситуация в борьбе с наркотиками, последствия для молодого человека могут быть очень плачевными. Совет наймите хорошего адваката, получите хорошию характеристеку с места работы молодого человека (так же от участкового). Желаю ВАМ удачи, держитесь!
ФЯ
Фати Я
1 949
К сожалению не имеет смысла, сколько грамм или килограмм было обнаружено. Посоветуйте друзьям хорошего адвоката. А теперь - что может грозить парню:
статья 228 УК РФ : Незаконное ХРАНЕНИЕ, перевозка, сбыт, переработка нарк. средств, псих-х в-в и их аналогов.
Штраф в размере до 40 тысяч, либо размер з/п на период до 3-х месяцев, либо испыт-ми работами на срок до 3-х лет.
Примечание:
если парень добровольно сдал в-ва, и активно способствовал поискам "подельников" и "привлечению" их, то может освободиться от уголовной ответственности. Но сдачей не считается обнаружение веществ сотрудниками МВД и их изъятие.