Уголовное право

Сын с другом избили знакомого ,который должен был его другу деньги друг забрал у потерпевшего телефон,что им грозит

Уголовный кодекс ( УК РФ )
Статья 161. Грабеж
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия -
наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Жанна Аскарина
Лучший ответ
уголовное дело
Сергей Вольтов
Уголовная ответственность за грабеж. ст. 161 УК РФ.
Nurl@n $Agadiyev
Зона
Татьяна .
Грабеж в читом виде причем 2 часть с применением насилия, смотря какие повреждения, могут и в разбой переквалифицировать .
Статья за нанесение телесных повреждений и грабёж, если, конечно, Вам не удастся "полюбовно" договориться с потерпевшим, чтобы он забрал заявление.
грабёж, статью не помню
Игорь Ом
Ответ зависит от того - сколько твоему сыну и его подельнику лет, от степени причинения вреда потерпевшему, от того имел ли твой сын вместе с соучастником проблемы с законом прежде и от др. факторов, смягчающих или отягчающих ответственность. Дать иной ответ при минимуме информации, содержащейся в вопросе, затруднительно.
______ _______
грабеж - посадят его
статью за грабёж не отменяли... но может напоследок.. мамины пирожки попробуют))
Могут посадить.
Сушите сухари.
Грабеж ст. 161 ч. 2 УК РФ могут вымогательство натянуть ст. 163 УК РФ
Смотря сколько лет... если совершеннолетний, то довольно серьёзно...
Zohidjon Dadaboev