C#
Зачем разбивать код в C# на отдельные классы?
Я новичок и только изучаю C# и я в упор не могу понять - зачем разбивать код на отдельные поля/классы/свойства, парится со всеми этими return и get, set, если те же самые действия можно выполнить в одном единственном классе, не выдумывая из мухи слона. Объясните пожалуйста, для чего нужно делать отдельные классы/поля/свойства в языке программирования C#?
Представь себе, что у тебя имеется система, в которой несколько миллионов строк кода. Ты их все собрался в класс Program засунуть? И как это счастье потом развивать и поддерживать?
Ну и как правильно сказали выше, ООП - это гораздо больше, чем просто разделение кода на фрагменты. ООП предназначено для моделирования объектов реального мира через их свойства и поведение. Это такой особенный подход к программированию, который в объектных языках вроде C# является основополагающим.
Потому что помимо того, что код работает, он может быть ещё и качественным. А этому надо учиться и учиться. Код должен быть максимально простым, понятным, расширяемым, гибким и так далее. Если ты всё свалишь в одну кучу, то в твоем мусоре никто больше не разберётся, на работу с кодом придется тратить в разы больше времени, а от багов потом не отделаешься.
Это не такая тема, которую легко понять новичку. Более того, новичку вообще не надо это изучать. Создай один класс и пиши в нём только методы static. Сначала надо понять и практиковать процедурное программирование (без классов), только потом объектное.
Методы static - это по сути обычные функции, а не методы.
Позже почитаешь про ООП и поймёшь эту тему. Тогда станет понятно, зачем нужны классы. Про ООП надо прочитать несколько страниц. Нет смысла писать тут учебник специально для тебя.
Рекомендую данный видеокурс, тут всё подробно и простыми словами
https://www.youtube.com/playlist?list=PL05SB3rBbUsraqiEUeS70RKhVAu97nGeb
ну бывают мухи и из них не нужно раздувать слонов, а бывают слоны
у хелловорлдщика конечно будут мухи, но надо понимать что в реальных проектах ближе к слонам и потому опыт раздутия слонов будет релевантнее, чем решение соответствующее задаче