C#

Зачем разбивать код в C# на отдельные классы?

Я новичок и только изучаю C# и я в упор не могу понять - зачем разбивать код на отдельные поля/классы/свойства, парится со всеми этими return и get, set, если те же самые действия можно выполнить в одном единственном классе, не выдумывая из мухи слона. Объясните пожалуйста, для чего нужно делать отдельные классы/поля/свойства в языке программирования C#?
Представь себе, что у тебя имеется система, в которой несколько миллионов строк кода. Ты их все собрался в класс Program засунуть? И как это счастье потом развивать и поддерживать?
Ну и как правильно сказали выше, ООП - это гораздо больше, чем просто разделение кода на фрагменты. ООП предназначено для моделирования объектов реального мира через их свойства и поведение. Это такой особенный подход к программированию, который в объектных языках вроде C# является основополагающим.
N.
Nurik .
Потому что помимо того, что код работает, он может быть ещё и качественным. А этому надо учиться и учиться. Код должен быть максимально простым, понятным, расширяемым, гибким и так далее. Если ты всё свалишь в одну кучу, то в твоем мусоре никто больше не разберётся, на работу с кодом придется тратить в разы больше времени, а от багов потом не отделаешься.
Это не такая тема, которую легко понять новичку. Более того, новичку вообще не надо это изучать. Создай один класс и пиши в нём только методы static. Сначала надо понять и практиковать процедурное программирование (без классов), только потом объектное.
Методы static - это по сути обычные функции, а не методы.
Позже почитаешь про ООП и поймёшь эту тему. Тогда станет понятно, зачем нужны классы. Про ООП надо прочитать несколько страниц. Нет смысла писать тут учебник специально для тебя.
Seymur Salmanov
Рекомендую данный видеокурс, тут всё подробно и простыми словами
https://www.youtube.com/playlist?list=PL05SB3rBbUsraqiEUeS70RKhVAu97nGeb
Mirzo Rakhmatov
ну бывают мухи и из них не нужно раздувать слонов, а бывают слоны
у хелловорлдщика конечно будут мухи, но надо понимать что в реальных проектах ближе к слонам и потому опыт раздутия слонов будет релевантнее, чем решение соответствующее задаче