C#

Написать программу на C# вычисления стоимости покупки с учетом скидки.

Скидка в 3% предоставляется в том случае, если сумма покупки больше 1000 тенге, в 5% - если сумма больше 2000 тенге
public static double GetPrice(double price)
{
double s=0.1, p=0.3, M=3000, N=5000;
if(price<=M) return price;
else if(price>M & price<=N) return price-price*s;
else return price-price*p;
}
Алексей Лаптев
Лучший ответ
Константин Карачун Почему 0.1 то? 0.03 и 0.05
В общем умножаем на 0.03 и получаем 3 процента. Отнимаем их от суммы
Ayat Zairov
Сергей Смирнов Ты не знаешь, что такое "скидка". И что такое "процент".
Для особо тупых молотков: 0.3 - это 30%, а 0.5 - так целых 50%!

Да и просто ахинея получится, а не решение!
int money;
double sale_1, sale_2, price_total;
sale_1 = 0.03; //скидка 3%
sale_2 = 0.05; //скидка 5%

money = Convert.ToInt32(Console.ReadLine()); //ввод суммы покупки

if(money > 1000 && money <= 2000)
{
price_total = money - money * sale_1; //из суммы покупки вычитаем скиду (3%)

Console.WriteLine($"Сумма покупки с учетом скидки, составляет: {price_total}");
}

if(money > 2000)
{
price_total = money - money * sale_2;

}

Я сделал перменные sale, но в принципе, если скидка потом не будет изменяться, то можно обойтись без эти переменных, а просто сразу умножать на 0.03 и 0.05 соответственно. Если будут вопросы по коду, пиши. Пытался сделать максимально читаемым и понятным, а не как чел выше
p.s т. к ты сказала, выше 1000, то просто к 1000 скидка применятся не будет, а вот к 1001 уже будет
Ahtam Davlatov
если сумма меньше, чем 1000
то завершить выполнение программы

если сумма больше, чем 2000
то посчитать скидку и завершить выполнение программы

если сумма больше, чем 1000
----------------------------------------------------------------------------------------
это теперь на С# оформить только