C#

Почему объекты в C# такие монструозные - каким принципам следовала Майкрософт при их дизайне, и будет ли лучше?

С использованием Си-стиля кодирования и выбором оптимальных алгоритмов всё равно бинарник получается гигантский и жрёт много памяти в сравнении с Си.
Всем пофиг на вес, всё делается под быдлокодеров. Чтоб рабсила дешевле была. К - капитализм.
Бакберген Турганов
Лучший ответ
Если сравнивать языки - скорее их стоит сравнивать синтаксически и идеологически, а не то, что на выходе "какой exe". Какой на выходе запускаемый файл - сам язык не виноват. Кст. в том-же C есть масса компиляторов с разным поведением.

Кст у "C#" обычно бинарники компактные достаточно, особенно если не забыть debug отключить =). А что жрут много памяти - дык NET. За любую "виртуализацию" надо платить. И тут "C стиль" уже не особо при делах. Всё равно классы используете и NET платформу с "виртуализацией".

В то-же время Microsoft C/C++ (по сути C++) компиляторы тащат с собой рантайм библиотеки + используют напрямую библиотеки ОС. То, что Вам кажется маленьким .exe использует msvc runtime. Попробуйте статическую линкову и посмотрите на запускаемый файл =). А если учесть что версии MSVC разные - у юзера в винде установлен целый зоопарк этих рантаймов. А часто ещё и для x86 и для x64 отдельно.

Не значит что NET платформа совсем плоха - надо понимать зачем и когда она используется. Никто в принципе не мешает использовать в узких местах нативно скомпилированные библиотеки. Если прямо есть такая потребность.

Кст. посмотрите кто главный архитектор и идеолог C#. Очень известная личность.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хейлсберг,_Андерс
Карпов Юлий
Юрий Чайкин Он мне не нравится уже тем, что он перебежчик.