C#

Visual Studio for Mac

Visual Studio 2022 для Mac, после обновления до версии 17.5.0, пропала автоматическая пунктуация (если ставишь открывающую фигурную скобку, то закрывающая не появляется автоматически и т.д., как это было еще вчера).

Быть может кто-нибудь знает, как исправить (может в каком-то из пунктов программы...)?
Возможно, проблема связана с настройками редактора Visual Studio 2022 для Mac. Попробуйте выполнить следующие действия, чтобы вернуть автоматическую пунктуацию:

1. Откройте настройки Visual Studio 2022 для Mac, нажав на меню Visual Studio в верхнем левом углу экрана и выбрав пункт "Preferences".

2. Введите "punctuation" в поисковую строку для поиска соответствующих настроек.

3. Убедитесь, что опция "Automatic brace completion" (Автоматическое завершение скобок) включена.

4. Если опция "Automatic brace completion" уже включена, может помочь очистка кэша IntelliSense. Для этого нажмите комбинацию клавиш Shift+Command+P, введите "Clean Caches", затем выберите "OmniSharp: Clean Caches" из выпадающего списка. После этого перезапустите Visual Studio.

5. Если проблема не решена, попробуйте выполнить сброс всех настроек Visual Studio до значений по умолчанию. Для этого нажмите комбинацию клавиш Shift+Command+P, введите "Reset preferences", затем выберите "Preferences: Reset to defaults" из выпадающего списка.

Если ни одно из этих действий не помогло, рекомендуется обратиться в службу поддержки Visual Studio для получения дополнительной помощи.
Алиев Орынбасар
Лучший ответ
Баглан Рымжанов Здравствуйте! Спасибо Вам за помощь.
Но, при попытке следовать Вашим инструкциям возникли следующие проблемы:
  1. "2. Введите "punctuation" в поисковую строку для поиска соответствующих настроек. " - у меня в "Preferences" нет окна "Поиск".
  2. "3. Убедитесь, что опция "Automatic brace completion" (Автоматическое завершение скобок) включена. " - быть может Вы сможете подсказать в каком разделе "Preferences" находится пункт "Automatic brace completion".
  3. "4. Если опция "Automatic brace completion" уже включена, может помочь очистка кэша IntelliSense. Для этого нажмите комбинацию клавиш Shift+Command+P, введите "Clean Caches", затем выберите "OmniSharp: Clean Caches" из выпадающего списка. После этого перезапустите Visual Studio. " - комбинация клавиш Shift+Command+P у меня почему-то не действует.
Алиев Орынбасар Для того чтобы поискать настройки в Visual Studio на Mac, Вам нужно выбрать в меню Visual Studio пункт "Preferences". Если при нажатии на него у Вас не открывается окно настроек, попробуйте зайти в меню "View" и выбрать пункт "Show Toolbar". Затем на панели инструментов найдите значок "Preferences" и нажмите на него.

Чтобы включить опцию "Automatic brace completion" в Visual Studio на Mac, откройте раздел "Text Editor" (Редактор текста) в настройках и выберите пункт "General" (Общие). Там Вы увидите опцию "Automatic brace completion" и сможете включить ее.
Баглан Рымжанов У меня почему-то нет тех пунктов, на которые Вы указываете...
  1. "Чтобы включить опцию "Automatic brace completion" в Visual Studio на Mac, откройте раздел "Text Editor" (Редактор текста) в настройках и выберите пункт "General" (Общие). Там Вы увидите опцию "Automatic brace completion" и сможете включить ее." - см. скриншот 1.
  2. "Чтобы очистить кэш IntelliSense в Visual Studio на Mac, можно зайти в меню "Help" и выбрать пункт "Remove IntelliSense cache" (Удалить кэш IntelliSense). " - см. скриншот 2.
Алиев Орынбасар К сожалению, на скриншотах не видно полного списка пунктов в меню настроек (Preferences) и помощи (Hеlp). Возможно, в вашей версии Visual Studio для Mac некоторых настроек или функций нет по умолчанию.

Для включения опции "Automatic brace completion" можете использовать следующий метод:
- откройте файл с кодом;
- в меню 'Visual Studio' выберите 'Preferences';
- в новом окне выберите 'Key Bindings' -> 'Text';
- вверху справа в строке поиска введите "auto";
- выберите в списке "Automatic brace completion" и дважды щелкните;
- назначьте сочетание клавиш в правой части окна.
Баглан Рымжанов
  1. "- откройте файл с кодом;
  2. - в меню 'Visual Studio' выберите 'Preferences';
  3. - в новом окне выберите 'Key Bindings' -> 'Text'; " - пункта 'Key Bindings' у меня тоже нет.
  4. "- в меню Visual Studio для Mac выберите 'Help';
  5. - выберите в выпадающем меню 'Manage AEM Mobile ~>Uninstall Intellisense Cache'; " - пункта 'Manage AEM Mobile' тоже нет.

Все перерыл ))

В прилагаемом скриншоте можете увидеть мою версию программы:
Баглан Рымжанов Быть может еще что-то посоветуете попробовать?
Перевод: Visual Studio 2022 для Mac

После обновления Visual Studio для Mac до версии 17.5.0 кажется, что в настоящее время я сталкиваюсь с ошибкой, из-за которой символ автоматической закрывающей скобки не отображается после размещения символа открывающей скобки. Если кто знает как исправить эту проблему (может где-то в настройках программы?), то буду очень признателен!