Visual Studio 2022 для Mac, после обновления до версии 17.5.0, пропала автоматическая пунктуация (если ставишь открывающую фигурную скобку, то закрывающая не появляется автоматически и т.д., как это было еще вчера).
Быть может кто-нибудь знает, как исправить (может в каком-то из пунктов программы...)?
C#
Visual Studio for Mac
Возможно, проблема связана с настройками редактора Visual Studio 2022 для Mac. Попробуйте выполнить следующие действия, чтобы вернуть автоматическую пунктуацию:
1. Откройте настройки Visual Studio 2022 для Mac, нажав на меню Visual Studio в верхнем левом углу экрана и выбрав пункт "Preferences".
2. Введите "punctuation" в поисковую строку для поиска соответствующих настроек.
3. Убедитесь, что опция "Automatic brace completion" (Автоматическое завершение скобок) включена.
4. Если опция "Automatic brace completion" уже включена, может помочь очистка кэша IntelliSense. Для этого нажмите комбинацию клавиш Shift+Command+P, введите "Clean Caches", затем выберите "OmniSharp: Clean Caches" из выпадающего списка. После этого перезапустите Visual Studio.
5. Если проблема не решена, попробуйте выполнить сброс всех настроек Visual Studio до значений по умолчанию. Для этого нажмите комбинацию клавиш Shift+Command+P, введите "Reset preferences", затем выберите "Preferences: Reset to defaults" из выпадающего списка.
Если ни одно из этих действий не помогло, рекомендуется обратиться в службу поддержки Visual Studio для получения дополнительной помощи.
Перевод: Visual Studio 2022 для Mac
После обновления Visual Studio для Mac до версии 17.5.0 кажется, что в настоящее время я сталкиваюсь с ошибкой, из-за которой символ автоматической закрывающей скобки не отображается после размещения символа открывающей скобки. Если кто знает как исправить эту проблему (может где-то в настройках программы?), то буду очень признателен!