Всем привет, я уже как год учу C# но так и не могу продвинуться толком, просто нет мотивации, хотя программирование это единственное из профессий которые мне по душе. И хотел бы узнать, как вы мотивируете себя идти дальше.
Так же хотел бы узнать у тех людей, которые уже работают в IT сфере и именно на языке C#. Что вы вообще делаете, какие проекты. Скажем так, хотелось бы узнать вашу рутину.
C#
Мотивация. Над чем вы работаете.
Моя мотивация - удовольствие, ну и потому что я сам пользуюсь тем, что делаю. А еще, может быть кто-то найдет мои приложения удобными (как юзеры, так и девелоперы), когда я кину их в опенсорс
Я android разработчик. В данный момент работаю над приложением галерей, хочу совместить все лучшее из всех галерей, потому что по отдельности они такие себе. Мне нравится дизайн и то, как работает google photos, но по функционалу там полный ноль + гугл привязка, simple gallery - неплохой функционал, но интерфейс и некоторые моменты мне не нравятся, aves - отличное приложение, но дизайн мне тоже не нравится
Параллельно работаю над судоку. Мне нравится играть в судоку, но я перебрал несколько десятков приложений, и ничего нормального не нашел. Везде, то реклама, то функционала и кастомизации как кот наплакал, а еще хуже, если интерфейс дерьмо, как у практически всех судоку из топа google play (либо это копия ios дизайна, либо что-то из "мама я дизайнер, смотри какие градиенты и кнопки на пол экрана").
Ну и остальное по мелочи, работаю над всякими экспериментальными шутками для android, пишу всякие мини приложения, в которых тестирую новые фичи или просто тестирую фичи, чтобы отполировать работу с ними и перенести реализацию в свои основные проекты без каких-либо сюрпризов.
Сейчас у меня стадия "мне не понравилось *название_приложения* - я сделаю его аналог с исправлениями", как-то так)
Сейчас конкретно на C# я делаю клиент для администрирования облачной БД Snowflake. Сильно помогает в работе с этой самой БД, хотя у них и онлайн-интерфейс ничего такой. До этого делал другой клиент к этой базе, который автоматом связывает Active directory нашей конторы с юзерами этой самой БД.
Странно, что нет мотивации, если это тебе по душе.
Юрий Кудрявцев
согласен, просто сложно сесть. Иногда сажусь и улетаю на часов 5, а иногда просто душит. Может еще из-за того, что человек устроен так, что ему сразу хочется готовое, а я учу, а учиться никто не любит.
Скачать unity, написать попробовать самую простенькую игру на телефон или пк. А дальше все пойдет. На unity язык программирования - C#
Самая простенькая игра - для новичка, разрабатывается максимум 30 минут.
Юрий Кудрявцев
я это знаю сам делал игры, но никогда их не заканчивал, тем более сейчас учусь в другом городе и нет нормального пк, поэтому сейчас подрабатываю, что бы накопить на ноутбук на котором смогу делать игры, либо что то помимо их(что не потянет мой старичок)
Igor) :-) T....
А где здесь, простите меня, мотивация?) Сделать очередной тетрис - это полная противоположность мотивации. Всё равно что красный диплом получить, а потом торты пойти печь и ногти красить.
Над собой
Из знакомых айтишников вообще на С# много кто сидит, но никто не занимается чем-то конкретным. Раньше на гриле в забегаловке работали, котлеты вращали, а теперь сидят, кодовые обезьяны - смотрят в экран, что-то кликают. Ничего не знают. Ничего не могут. Зато денюжка капает за "вайти-вайти" - вот они и вошли))
Пока я задавал себе вопрос, что бы такое запрограммировать, толковые идеи не приходили. Когда я выбрал нишу для своей деятельности, напрямую не связанную с программирование, стал в неё вникать и работать в ней, то стали возникать идеи для написания программы, чтобы автоматизировать / упростить свою деятельность.