Общество
Как заставить россиян работать и поднимать экономику? Материальная мотивация не работает, какой способ тогда лучше?
Сейчас не коммунизм и можно заработать много денег, если ты хороший специалист и умеешь работать, но россиян это не мотивирует - они продолжают лентяйничать и ныть, никто не хоет работать. Может, действительно, спасение России в Сталине и только сильная рука спсобна застваить россиян работать, таков уж менталитет россиян. Не так ли?
Материально мотивировать можно- за опаздание, за невыполнение-рублем наказывать. Тогда у всех вовремя автобусы сразу ходят, и по будильнику стают, и отчеты вовремя готовы. Только жесткий контроль сотрудников
Светлана Власова
А ежли я, к примеру, вербально МАТИВИРУЮ, без материальных наказаний и все работает "как швейцарские часы" то это как - неправильно? Обязательно надо человека где-то в чем-то ущемить? И "террариум" не устраиваю то что это значит - я плохой руководитель? Сударыня милостивая ! Вы сами того не осознавая бред полнейший написали. К человеку прежде всего нужно ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ и такое же понимание его проблем... Если вы сумеете создать в коллективе почти домашние отношения, но без "амикошонства", то люди и так будут честно и добросовестно выполнять свою работу. Я, например, всегда в курсе всех дел своих сотрудниц... По одной простой причине - во время обеденного перерыва или на перекуре очень многие подходят рассказать о своих делах домашних ( о детях - внуках, о животных своих и пр.) посоветоваться, а иногда чтобы просто выразил сочувствие. Ни одной из них я никогда не сказал что мне сейчас некогда или что я сейчас занят... И мои уважаемые барышни ценят это. Очень высоко ценят...
Как не уговаривают нашего брата работать, всё равно -Пусть работает трактор)) )
1) Россию населяют десятки народов, каждый из которых не считает себя ленивым.
2) Россияне отзывчивы. Может быть, стоит организовать их работу как взаимопомощь? Я, правда, не знаю, как это согласовать с материльной заинтересованностью.
Идея нужна, у коммунистов она была
чтоб работать и поднимать экономику, надо ответить на вопрос: а нахрена?
ради денег для выплаты ипотеки, кредита за машину и отдыха в турции - слишком мелкая цель.
ага. сказки рассказывай дальше. ипотека на 30 лет за однокомнатную - 16 т. р. средняя зарплата 18 т. р. сталин, ленин.. . пока жить негде, никто не станет упираться. если сколько ни старайся, жить все равно придется в долг
как при СССР ответственностью за тунеядство
ха, зарплата :D да будь хоть сто раз специалист, большие деньги увидишь только в двух случаях : либо будешь "воровать" (будь то чиновник и тд) у пенсионеров, либо работать в банке и в руках держать эти деньги когда в сейф укладываешь.... Как то так) вы уж простите, но будь у тебя хоть сто дипломов в этой стране ты честным путем не заработаешь. Купишь квартиру в ипотеку и будешь есть всю жизнь макароны, если ты хороший честный специалист. Простите если кого то обижаю, но это просто мое мнение.
Никакой. . На Россию лет через 10 весь Мир ( или то что от него останется) пахать будет...