Общество

Как заставить россиян работать и поднимать экономику? Материальная мотивация не работает, какой способ тогда лучше?

Сейчас не коммунизм и можно заработать много денег, если ты хороший специалист и умеешь работать, но россиян это не мотивирует - они продолжают лентяйничать и ныть, никто не хоет работать. Может, действительно, спасение России в Сталине и только сильная рука спсобна застваить россиян работать, таков уж менталитет россиян. Не так ли?
Леонид Сухобок
Материально мотивировать можно- за опаздание, за невыполнение-рублем наказывать. Тогда у всех вовремя автобусы сразу ходят, и по будильнику стают, и отчеты вовремя готовы. Только жесткий контроль сотрудников
Х?
Хакер ?????
Лучший ответ
Светлана Власова А ежли я, к примеру, вербально МАТИВИРУЮ, без материальных наказаний и все работает "как швейцарские часы" то это как - неправильно? Обязательно надо человека где-то в чем-то ущемить? И "террариум" не устраиваю то что это значит - я плохой руководитель? Сударыня милостивая ! Вы сами того не осознавая бред полнейший написали. К человеку прежде всего нужно ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ и такое же понимание его проблем... Если вы сумеете создать в коллективе почти домашние отношения, но без "амикошонства", то люди и так будут честно и добросовестно выполнять свою работу. Я, например, всегда в курсе всех дел своих сотрудниц... По одной простой причине - во время обеденного перерыва или на перекуре очень многие подходят рассказать о своих делах домашних ( о детях - внуках, о животных своих и пр.) посоветоваться, а иногда чтобы просто выразил сочувствие. Ни одной из них я никогда не сказал что мне сейчас некогда или что я сейчас занят... И мои уважаемые барышни ценят это. Очень высоко ценят...
Как не уговаривают нашего брата работать, всё равно -Пусть работает трактор)) )
Митька Стася
1) Россию населяют десятки народов, каждый из которых не считает себя ленивым.
2) Россияне отзывчивы. Может быть, стоит организовать их работу как взаимопомощь? Я, правда, не знаю, как это согласовать с материльной заинтересованностью.
Идея нужна, у коммунистов она была
чтоб работать и поднимать экономику, надо ответить на вопрос: а нахрена?
ради денег для выплаты ипотеки, кредита за машину и отдыха в турции - слишком мелкая цель.
Виталий Ч
ага. сказки рассказывай дальше. ипотека на 30 лет за однокомнатную - 16 т. р. средняя зарплата 18 т. р. сталин, ленин.. . пока жить негде, никто не станет упираться. если сколько ни старайся, жить все равно придется в долг
Айжан Клейн
как при СССР ответственностью за тунеядство
Erzhan Turegulov
ха, зарплата :D да будь хоть сто раз специалист, большие деньги увидишь только в двух случаях : либо будешь "воровать" (будь то чиновник и тд) у пенсионеров, либо работать в банке и в руках держать эти деньги когда в сейф укладываешь.... Как то так) вы уж простите, но будь у тебя хоть сто дипломов в этой стране ты честным путем не заработаешь. Купишь квартиру в ипотеку и будешь есть всю жизнь макароны, если ты хороший честный специалист. Простите если кого то обижаю, но это просто мое мнение.
Никакой. . На Россию лет через 10 весь Мир ( или то что от него останется) пахать будет...
Aziz Kurbanov