непонятный страх=(

сегодня первый день как я пошла в институт=(одногруппники хорошие,уже сдружились вроде все здорово день прошел отлично,поводов для волнений нет абсолютно...но что-то не так..я очень не люблю перемен для меня лучше пусть будет плохо но стабильно чем хорошая перемена..все говорят что это лучшие годы,а я просто не могу сейчас слезы...прошлой ночью слезы...боюсь неизвестности боюсь что буду хуже всех хотя поступила сама и вроде хорошо училась всегда ,боюсь непонятно чего...
Сашенька, привет! Я тебя понимаю, сама была в такой ситуации и не раз. Дело все в том, что человеку не дается того, с чем бы он не смог справиться! Надо работать над собой и ты должна научиться управлять своими мыслями чувствами и эмоциями, а не они тобой. Поэтому, когда просыпаешься, то говори себе, что ты прекрасна, улыбнись и отправь все плохое подальше! Говори, что все получится и думай о хорошем, когда идешь в институт!
Поверь, надо учиться меняться! Не сразу, постепенно, но получится! Иначе так и одной можно остаться, а вокруг все плохо будет для тебя. Вообщем, дерзай! Наслаждайся жизнь! Меняйся к лучшему и БУДЬ СЧАСТЛИВА!!!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
успокойся! все будет хорошо, просто нужно привыкнуть. По сути значимых перемен не произошло, ты все также продолжаешь учебу, как и около 10-11 лет перед этим.
Хуже всех не будешь, будь уверена в себе, не замыкайся и не забывай про учебу. В институте все проще.
Farg`ona Servis Markazi
А через 3 года будешь плакать - как тебя достал этот гребанный институт. ))) ФАКТ ))) (если конечно ты не ботаник)
Яна Алексеева
всё будет хорошо... можешь у меня спрятаться и никуда не ходить
Надеюсь не философию изучать будете, а то Вы этот
страх научитесь по тарелке жизни размазывать
Постарайтесь переключить своё внимание на те приятные для вас вещи, что происходят "сию минуту". Чувство тревоги пройдёт как только вы войдёте в ритм учёбы и привыкните к новой обстановке.
Дима Федотов
Саш, не волнуйся! Главное - не давай садиться себе на шею! Ставь всех на место если что!
ЗЫ: Будут уважать, поверь мне!
Друг, это твой шанс проявить свои хорошие качества, сделайся другой, стань лидером, флиртуй, общайся, измени свой стиль, имидж.... И уж поверь твоя жизнь, круто переменится! ! Удачи!!
Это депрессия, её надо лечить.. . Лечить новыми знакомствами, общением. У ТЕБЯ ВСЕ ХОРОШО, живи и радуйся, ты молода, красива и у тебя все впереди. Повторяй себе эти слова постоянно и везде и поговори с мамой, пусть она тебе тоже даст совет, найди подругу. И ничего не бойся!
Новое Большое Открытое Пространство и ты подсознательно его боишься, это естественно, не бойся страха за свою боязнь, Осваивайся, кто-нибудь появится, если что, я с тобой!!!
ну что ты? все будет хорошо ты ведь и сама это знаешь! вот анекдот приходит оптимист на кладбище и говорит пока вижу одни плюсы . и ты так же ищи плюсы! удачи