Как побороть страх знакомства с людьми

Здравствуйте, у меня такая проблема: Появляется дикий страх при одной мысли, что надо с кем-то познакомиться, не важно будь то парень или девушка. Я перешла в новый колледж недавно и уже месяц не могу туда поехать=( Как представлю, что придется знакомиться, сразу отпадают всякие желания ехать. Помогите пожалуйста советом как взять себя в руки и побороть страх. Заранее спасибо.
Хм тема фобий, тема сложная здесь одним советом не отделаешься... Знаешь если я боюсь с кем то знакомится я всегда мысленно начинаю вспоминать все свои смелые поступки... самые курьезные из которых я выходила победителем а здесь только вдуматься какое то банальное знакомство при чем оно ведь может быть мне интересно... новые люди новые идеи, новый взгляд на мир... а почему бы и не подпитаться новой энергетикой... всегда делай выводы в свою пользу.... напиши все плюсы новых знакомств... и больше уверенности в себе.... улыбнись.. .
ЗЫ. ну и потом коледж это не панацея.... там ты будешь учится а круг общенияне обязательно выбирать именно от туда а может там есть человичик самый твой лучший друг на всю жизнь а ты сидишь и теряешь время... своими страхами в одиночестве... кстати все мои лучшие дорогие близкие друзья именно из института
Марина Бояринова
Лучший ответ
Думаю, надо заговаривать с незнакомыми людьми совершенно без мысли познакомиться. Я вот заговариваю с неграми только потому, что почти все вокруг уверены, что они тупые и злобные. Таковых там не больше, чем среди русских и у меня пока проблем с черными не было, тьфу-тьфу...
только через силу, стиснув зубы
побольше наглости, людям это нравится)))
мммм.. блин... бывает
придется все равно ехать)
Прям себя вспoмнил. Насчет знакомств сeйчас даже не напрягаюсь! На yлице мне страшно начать знакомство. Пробовал много раз – результата никакого. Теперь начал в интернете. Заглядываю на любимый сайт и просто задаю критерии какую девушку ищу. Молодую или зрелую, для долгих отношений или для знакомства на одну ночь. И сразу пишу той, что больше всего понравилась. Попробуй, все намного проще, чем кажется!
V_
V3Rt _