Как разговорить замкнутую девушку?
В институте сегодня было собрание разных челов которые считают что могут чем то помочь институту. Одна девушка сидела грустная, когда ей задавали вопросы она очень неохотно отвечала про себя и свои интересы, а когда организаторша (шоб ей пусто было за это) организовала закручивание людской спирали вокруг этой девушки, та пустила слезу, но постаралась это скрыть. Что сделать чтобы стать её другом? Она иногородняя студентка, знакомых тут нету, я вижу что она замкнутая и стесняется внимания. Когда я попробовал с ней заговорить хоть о чём она отгородилась от меня. Скажите как быть! Я сам когда то через это прошёл и знаю что внимание угнетает. Очень обидно что именно на тебя обращают внимание. И чем сильнее человек пытается проникнуть в душу тем пакостнее становится. Буду рад любым ответам.
Ну, в душу-то точно лезть не надо. Я бы в такой ситуации просто в открытую высказалась бы типа: "Что к человеку пристали??? Не хочет рассказывать, не надо! ". Это чисто психологически- она бы тогда почувствовала в Вас своего защитника. Она сейчас не доверяет никому, расположите ее к себе. Может, действительно, какие-то мелкие знаки внимания. Не поверю, что после этого она так же будет отгораживаться))))
Мне понравилась идея Ларочки про плюшевого мишку, но я бы начала не с мишки, а с конфетки или шоколадки, но только просто подарить и тикать от девушки, чтоб она отказаться не успела, да и пока у неё нет настроя на общение. Видимо, переживает она стресс, а ненавязчивое общение всегда хорошая поддержка в таких ситуациях!
Вы молодец, что хотите ей помочь, настоящий мужской поступок! Уважаю!
Желаю, чтоб у вас всё получилось, а у девушки пусть всё наладится!! !
Удачи!
для этого нужны два фактора
знание ее интересов и не навязчивая настойчивость
думаю может тебе попросить у нее совета или помощи в пустековом деле
будьте ненавязчивым, а приятным, доброжелательным, милым, улыбчивым парнем. Здоровайтесь, спросите как дела-не приставая сильно с общением, дайте ей просто привыкнуть видеть вас и чувствовать ваше доброжелательное расположение к ней, дальше- больше :разговаривая с ней будьте предельно искренним, проницательным-ей нужно почуствовать себя с вами комфортно, без напряжения. Главное не торопите прогресс в общении, но давайте ей чувствовать вашу симпатию, попробуйте её рассмешить. Хорошо если вы сами свободный, но ненаглый в общении парень.
искренность, прояви к ней такое отношенье
ведь скажет слово она тому
кому можно доверять
ведь скажет слово она тому
кому можно доверять
Можно рассказать ей анекдот. Но ни в коем случае не спрашивать у неё почему она такая.
а ты подойди к ней с просьбой о помощи (хоть списать лекции попроси, к примеру) . И будь с ней скромнее, можно даже немного застенчивым. Так она будет чувствовать себя увереннее. Через пару дней можно снова попросить помощи. Должно сработать
А подарите ей плюшевого мишку, смешного такого и воздушные шарики. Может по детски, но я бы улыбнулась))))
просто подойти к ней, попытаться развеселить её)))только не занудствуйте и не давите...
будь проще и искренным, настоящим.
Chem men'she jenschinu my LUBIM....tem bol'she NRAVIMSYA my ei....istina-))