Люди, я очень необщительный человек. Всегда боюсь подойти, заговорить, меня мучают комплексы... и не спроста...Помогите!

Можно сказать боюсь людей, и боюсь себя....Как вы думаете, от этого можно избавиться? Только вот у меня сил не хватает. Надо наверное постепенно. С чего вы думаете лучше начать? Спасибо заранее!
парень в таких вещах лучше не полагаться на чужие советы. делай все сам. тупо перешагивай через страх и действуй. даже лучше делай в основном то, чего ты боишься и стесняешься.
Aselya Karimova
Лучший ответ
Конечно можно!!!! Все комплексы от неуверенности в себе.
Так что надо поработать над собой, как в фильме " самая обоятельная и превлекательная" :) Все у тебя получится!!!!
внимательность. концентрация и сосредоточеннась. уверенность.
Zokhida Abdullaeva
Тебе просто не хватает уверенности в себе;), хотя по фото этого не скажешь. Попробуй поучить комбинаторику, будет полегче
Главное почувствовать уверенность в себе, внушить себе что ты умна, красива талантлива... к таким людям со стороны так и тянет. Не нужно будет самой подходить и говорить что то. Нужно пытаться перебароть свои комплексы. И ещё главное помнить, что только ты самая обаятельная и привлекательная!!!!
Татьяна Гомер
просто внушить в себе мысль о том что вы самая-самая мало эффективно. необходимо действовать! начать нужно с себя, со своей внешности. попробуйте выделить в себе достоинства, изменить имидж в лучшую сторону, стать более привлекательной, элегантной. придают уверенность в себе так физические нагрузки. запишитесь на фитнес, сделайте утреннею или вечернюю пробежку привычкой. затем начните бороться с внутренними проблемами и страхами, это сложнее, поэтому лучше начать с преобразования внешности. Говорите с людьми о том что чувствуете, читайте книги по этому поводу, может быть запишитесь на прием к психологу. главное - это борьба с трудностями!
Обратитесь к психологу. Или почитайте психологическую литературу. ТАк сказать очень трудно. Ведь не известно, что за комплексы у Вас. Я бы с Вами пообщалась.
Главное не зацикливайся на этой проблеме! А то выходишь поди из дома и боишься.... расслабься.... сама не подходи и не заговаривай, раз это тебе сложно.. . А комплексы есть у всех.. . Главное быть ухоженной всегда (чистые волосы, ногти и одежда) и порядочной, тогда такие же к тебе и потянутся))))
ну есть такая пословица только на оборот: сначала делай, потом думай (а то пока думать будешь можешь не успеть), нужно знать что страх это коротковременное явление...
Ю=
Юляше4Ка =)
Трудно сказать
не будешь делать нечего, не будет нечего.
Хоть плохо получается надо старатся, рано или поздно результат будет. Проверено!!!
Yana Romanova