Люди, я очень необщительный человек. Всегда боюсь подойти, заговорить, меня мучают комплексы... и не спроста...Помогите!
Можно сказать боюсь людей, и боюсь себя....Как вы думаете, от этого можно избавиться? Только вот у меня сил не хватает. Надо наверное постепенно. С чего вы думаете лучше начать? Спасибо заранее!
парень в таких вещах лучше не полагаться на чужие советы. делай все сам. тупо перешагивай через страх и действуй. даже лучше делай в основном то, чего ты боишься и стесняешься.
Конечно можно!!!! Все комплексы от неуверенности в себе.
Так что надо поработать над собой, как в фильме " самая обоятельная и превлекательная" :) Все у тебя получится!!!!
внимательность. концентрация и сосредоточеннась. уверенность.
Тебе просто не хватает уверенности в себе;), хотя по фото этого не скажешь. Попробуй поучить комбинаторику, будет полегче
Главное почувствовать уверенность в себе, внушить себе что ты умна, красива талантлива... к таким людям со стороны так и тянет. Не нужно будет самой подходить и говорить что то. Нужно пытаться перебароть свои комплексы. И ещё главное помнить, что только ты самая обаятельная и привлекательная!!!!
просто внушить в себе мысль о том что вы самая-самая мало эффективно. необходимо действовать! начать нужно с себя, со своей внешности. попробуйте выделить в себе достоинства, изменить имидж в лучшую сторону, стать более привлекательной, элегантной. придают уверенность в себе так физические нагрузки. запишитесь на фитнес, сделайте утреннею или вечернюю пробежку привычкой. затем начните бороться с внутренними проблемами и страхами, это сложнее, поэтому лучше начать с преобразования внешности. Говорите с людьми о том что чувствуете, читайте книги по этому поводу, может быть запишитесь на прием к психологу. главное - это борьба с трудностями!
Обратитесь к психологу. Или почитайте психологическую литературу. ТАк сказать очень трудно. Ведь не известно, что за комплексы у Вас. Я бы с Вами пообщалась.
Главное не зацикливайся на этой проблеме! А то выходишь поди из дома и боишься.... расслабься.... сама не подходи и не заговаривай, раз это тебе сложно.. . А комплексы есть у всех.. . Главное быть ухоженной всегда (чистые волосы, ногти и одежда) и порядочной, тогда такие же к тебе и потянутся))))
ну есть такая пословица только на оборот: сначала делай, потом думай (а то пока думать будешь можешь не успеть), нужно знать что страх это коротковременное явление...
Трудно сказать
не будешь делать нечего, не будет нечего.
Хоть плохо получается надо старатся, рано или поздно результат будет. Проверено!!!