Как вы относитесь к тому что паренб 19 лет заикается

Мне 19 лет,у меня тяжёлая степень заикания,хоть иногда вообще не заикаюсь,зависит от настроения,от человека,на сколько я его знаю и ему доверяю,зависит от места общения,уединенное или общественное,хочу познакомится с девчонкой,иду по городу вижу симпатичная интересная но боюсь подойти,боюсь плохой реакции на заикание
Согласно нашим исследованиям на вашей планете "...60 миллионов заикающихся, или 1% всех землян... ", при этом "...среди мальчиков случаи заикания встречаются в 4 раза чаще, чем среди девочек... "
"...компания заик подобралась отменная. Начать хотя бы с Вергилия, Демосфена и Эзопа: вполне почтенное общество! Вспомните Льюиса Кэрролла, автора бессмертной “Алисы в стране чудес”, и Уильяма Сомерсета Моэма... "

Казалось бы, кому заикание полностью противопоказано, так это актерам. Ничуть не бывало! Мэрилин Монро успешно справлялась со своим дефектом, виртуозно вибрируя голосом, имитируя то придыхание, то скороговорку, то срывалась на крик или переходила на вкрадчивый шепот. А вот Жерар Депардье, тот вообще ничего не скрывает: как получается, так получается. Оттого и получается великолепно... "
"...Прославленного политика Уинстона Черчилля знает весь мир, а Черчилля-заику - лишь его дотошные биографы. Список великих заик человечества будет неполон без таких гигантов науки, как Чарльз Дарвин и Исаак Ньютон, который просил закрывать окна, когда выступал в парламенте, поскольку даже малейшее дуновение ветра делало его заикание еще более заметным.

И все же самым знаменитым из заик был библейский Моисей, сказавший сам о себе: “Я тяжело говорю и косноязычен” (Исход, IV, 10). Именно Моисею, несмотря на его косноязычие, Бог доверил свои заповеди и повелел вывести евреев из рабства... "

Исходя из сказанного можно сделать лишь один вывод: ЭТО ПУСТЬ ДЕВЧОНКИ ДОБИВАЮТСЯ ЧЕСТИ УДОСТОИТЬСЯ ВНИМАНИЯ ЧЕЛОВЕКА ИЗ ТАКОЙ (!) КОМПАНИИ!.. .
Наталия Черепанова
Лучший ответ
Сергей, я к тебе отношусь с пониманием! Я тоже сама сам заикаюсь, но уже меньше. Я тебя полностью понимаю. Могу посоветовать -обратись к проверенному, знающему логопеду в твоей городе, пройдя курс логопедии (варьируется от 1 месяца до 3-х, 6 месяцев) заикание прокктически пройдет. Только потом уже самому необходимо каждый день работать над речью и заниматься специальными упражнениями.
Для того, чтобы побороть свой страх ты каждый день перед сном и утром, как проснешся проговаривай про себя несколько раз следующие выражения:
1. Моя речь заметно улучшается.
2. Все девушки хотят со мной познакомиться.
3. Я говорю без запинки - легко, раскрепощенно, на распев.
4. Я знакомлюсь с интресными людьми уверенно, легко и быстро.
5. При общении и знакомстве моя речь свободная, без запинок, полноценна.
Постарайся в своих мыслях, речи не допускать слова с частицой "не" носящие негативный характер. Например, слово "тяжело" заменяй на слов "не легко". Т. к. наше подсознание не воспринимает частицу "не".
Можно привести примеры, кто вылечился от речевого недуга из знаменитостей: Карелин (чемпион мира по грекоримской борьбе, Новосибирский боксер, Николай Дроздов - телеведущий "В мире животных"; Александр Македонский, Напалеон и другие ).
Измени свое отношение к ситуации и в скором времени почувствуешь изменение в лучшую сторону в твоей жизни. От всей души желаю полноценного здоровья! Береги себя!!!
НУИЧЁ у МЕНЯ У ДРУГА ваще говор хрен поимёшь хоть русский слова тяне а девок унего было ему щас 19 тоже за год штуки четыре отвечаю я сам незнаю чо они на него клюют