будете ли вы встречаться, если имя человека вам не нравится, хотя сам человек приятен?

вообще какую роль вы отводите имени? есть ли для вас "неприемлемые имена" - с кем бы вы не хотели встречаться только из за имени?
ты полюбишь не только имя, но и все другие недостатки её, ибо человек делает имя, а не наоборот
Balzhan Saydakhmetova
Лучший ответ
Алексей Кравчук Вот именно. Другое дело, что ребёнка, если человек попросит, ты не сможешь так назвать: имя должно, в первую очередь, быть приятно ФОНЕТИЧЕСКИ (ИМХО).
Друг без друга у нас получается все
В нашем жизненном трудном споре.
Все свое у тебя, у меня все свое,
И улыбки свои, и горе.
Мы премудры: мы выход в конфликтах нашли
И, вчерашнего дня не жалея,
Вдруг решили и новой дорогой пошли,
Ты своею пошла, я - своею.
Все привольно теперь: и дела, и житье,
И хорошие люди встречаются.
Друг без друга у нас получается все.
Только счастья не получается.. .
Павел Палкин
ппц как имя может влиять на то буду ли я с человеком встречатся или нет? что за бред мля?
Алексей Крылов
Ну полная глупость вычеркивать симпатичного мне человека из-за имени) Если человек нравится, то и имя будет иметь особое значение)
Илья Калинин
Алексей Кравчук Только, если оно фонетически неприятно, детей своих (если он попросит) ты так, конечно, не назовёшь. И это правильно (ИМХО): ты должен произносить имя своего ребёнка С УДОВОЛЬСТВИЕМ.
даже так бывает?)
Люда Дьяченко
Глупый вопрос. В народе говорят: лишь бы человек был хороший
Алексей Кравчук Вот тоже хотел написать.
Конечно да
Какая разница в имени, если вам человек интересен? Даже если вам не нравится имя.. . можно называть любимого человека по своему в ласкательной форме.
Это глупо! Если не нравится имя, можно придумать приятные прозвища или производные от имени
Алексей Кравчук Это да, а, если он попросит так ещё и ребёнка назвать, то лучше тактично отказать (ИМХО). Имя ребёнка должно нравиться, прежде всего, САМО ПО СЕБЕ.
Вообще глупость конечно.. .
Если человек мне понравится имя отойдет на второй план. .
Но есть имена, которые не нравятся: Борис, Тимофей...
Любовь Ковальчук вот! а мне не нравятся к примеру.. светы, иры, гали.. а вот катерины, даши и маши - радость ушам))
а можно имя хотя бы узнать.... а то сложно ответить объективно :) зовите замуж С фамилией и имя заодно ей поменяете :)
Толерантность ещё никто не отменял. Важно, чтобы ты человека ПО - НАСТОЯЩЕМУ любил. А, если имя не по душе, можно просто не называть им своих детей. Есть одна девушка, которой имя своего парня, как она сказала, "не нравится, хоть тресни", но это им не мешает встречаться и дружить. Вот.