Девушки! как думаете Фрейд был прав говоря что женщины ищут себе мужей похожими на своего отца(не только внешне)?
Прав, конечно, у меня много таких примеров в жизни. Все в нас родом из детства. Иногда мы даже не понимаем этого, но интуитивно ищем похожих. Даже если отец не идеален. Так же и мальчики. Но там с оглядкой на маму.
подсознательно.. . не осознано, мы сравниваем с отцом своих избранников.. .
положительные черты разумеется...
нет... Фрейд не первоисточник всего и вся
Оксана Межонная
а я и не возвожу его в ранг первоисточника ...просто спрашиваю, как чувствуют это девушки и что думают ...пусть проанализируют ...думаю Фрейд был прав
Девушки возможно!!!! Женщины нет!!!!
а вы не думали, что может быть Фрейд имел ввиду то, что девушки ищут себе не столько "мужа", сколько - "мужа-отца". В плане того, что они будут любимы, о них будут всегда заботиться, делать подарки и т. д. , а взамен не всегда обязательно исполнять супружеский долг. ( таких девушек я лично знаю).
Оксана Межонная
очень интересное мнение ...я задумался ...под супружеским долгом вы что понимаете? ..знаете так иногда бывает что девушка любит козла, который может творить что угодно - изменять гулять и т.д. а она его любит ...может потому что отец был такой же и подсознание давит на неё ...очень риторический вопрос ...так что у вас там за девушки ...интересно очень...
Нет
Фрейд свои теории строил наблюдая за одним единственны поциентом (мужиком).
сначала так и происходит а потом ты всё переоцениваешь
неа
Нет. Это редкость.
100 % прав!
у меня такой муж!
Я не знаю как выглядит мой отец... меня отчим воспитывал.. он с усами был.. я не люблю усатых))) но мужчины мне нрявятся старше меня....
Не всегда! Это зависит от взаимоотношений с отцом... Если отец добрый и внимательный, поддерживает в любой ситуации то тогда понятно.... А вот если отец любит выпить, поорать, постоянно закатывае скандалы, не ценит и не гордиться тобой никогда, а во время просмотра сериала к нему вообще невозможно подойти+вспоминает отебе лишь когда нужно тормазок на работу собрать или жрать подать или рубашку постирать.... То тогда конечно нет!!!!
Не всегда... я например - чтоб был полной противоположностью ему!! ! еще чего не хватало чтоб был похож!!!
не совсем, что - то родное может и ищут, но в основном лучше.
Не всегда, а если девушка выросла без отца, тогда как?
Оксана Межонная
вот тогда то я не знаю ...может она должна быть лесбиянкой? ..шутка ...
Если у моего мужа, будет характер как у моего отца, я повешаюсь