Добрый вечер! Скажите пожалуйста, что по-вашему называется Роковой встречей?

Спасибо
N*
Nargizo4Ka *******
Это Встреча Всей Вашей Жизни, к которой Вы шли всю свою жизнь совсем не подозревая об этом...
Данил Дуб
Лучший ответ
Американцев приехало трое. Двое мужчин и женщина – глава компании. Сьюзанн Джонсон собиралась открыть в Твери совместное предприятие. Женька, познакомившись с “боссом”, испытал странное чувство. Она была старше лет на десять, высокая, статная. Ее нельзя было назвать красивой, но было в ней что-то такое, что заставляло задержать взгляд. Чуть раскосые глаза, открытая, и совсем не по-американски искренняя улыбка. В общем, через пару дней Женька понял, что влип по самые уши. Его не пугала многочасовая работа, бесконечные переговоры и поездки. Рядом со Сьюзанн он чувствовал себя на седьмом небе. Как любая женщина, она сразу поняла, что нравится симпатичному переводчику, и тоже обратила на него внимание.

На уик-энд иностранцев было решено свозить в местный дом отдыха отдохнуть, расслабиться. Женя, разумеется, поехал с ними. Там, теплой лунной ночью, на живописном берегу реки, они со Сьюзанн стали любовниками.

Ему казалось, она полюбила его так же сильно, как он – ее. Последняя неделя пролетела, как сон. Расставаясь, они оба плакали. Сьюзанн обещала выслать любимому приглашение в США… Они почти не говорили о совместном будущем, но оба были свободны, и Женька втайне надеялся, что нашел свою судьбу.

Она звонила ему после отъезда почти каждый день. Они болтали о разных пустяках и строили планы. И вдруг звонки прекратились. Сьюзанн пропала. Женька истратил все свои сбережения на переговоры, пытаясь разыскать ее по всем телефонам, которые она ему оставила. Но натыкался на автоответчик или на секретаря, который всегда говорил, что мисс Джонсон, к сожалению в отъезде. Женька сходил с ума. Он не мог понять, что произошло. Он сотни раз прокручивал в голове их разговоры, пытаясь понять, чем он мог обидеть свою американскую подругу. Он перестал есть и спать, совсем забросил работу и часами сидел у телефона…

Проходили дни, недели, месяцы, но Сьюзанн так и не появилась. Постепенно Женька стал приходить в себя. Друзья, как могли, поддерживали, пытались развлечь. В конце концов на смену любви пришло разочарование. Она просто использовала меня, - думал Женька, - использовала и забыла. Таких, как я, у нее, должно быть десятки в разных странах…

Возобновились частные уроки, начались занятия в лицее. Но какое-то странное чувство не давало молодому человеку покоя. Ему казалось, что у этой истории должно быть продолжение…

- Вы Евгений Коваленко? – сестра в белом халате как-то странно взглянула на него. – Зайдите, пожалуйста, в кабинет. Что такое? У вас положительный результат. Надо сделать повторный анализ.

Во второй раз диагноз подтвердился. Так Женька узнал, что у него ВИЧ.

Поверить в это было просто невозможно! Чума XX века существовала где-то далеко, в другой жизни, ею болели наркоманы и прочие неблагонадежные граждане. Но чтобы он, Женька! Жизнь мгновенно сменила краски. Теперь ему казалось, что все вокруг знают о его болезни и шарахаются от него, как от прокаженного. Врачи успокаивали тем, что ВИЧ-инфицированный может прожить долгую жизнь без развития СПИДа, что скоро будет найдено лекарство…

- Женя, у вас сейчас есть девушка?

- Нет. Знаете, несмотря на то, что случилось, я все еще люблю Сьюзанн. Она сломала мне жизнь, да. Но, скорее всего, она и сама не знала о своей болезни. А когда узнала – исчезла. Теперь я знаю, что она тогда почувствовала. Что касается женщин, то я живой человек и иногда мне нужен секс. Пользуюсь услугами представительниц древнейшей профессии. Если бы Сьюзанн вдруг позвонила завтра? Я бы ее принял. Вместе нам было бы легче переносить весь этот кошмар. Но ее нет в моей жизни. И я больше не хочу о ней говорить.
Василий Хлынов
Это когда видишь случайно человека и понимаешь и чувствуешь. что с этим человеком будет связано твое будущее каким - то образом.
Inga Ingulia
которая поставит все с ног на голову...
Когда жизнь меняется полностью, и от Вас уже мало что зависит. Всем правит рок.
Добрый вечер.. .
Например, была любовь к человеку, потом по каким-то обстоятельствам ты теряешь его из виду. Совсем.
Проходит время, встречаешь другого человека, влюбляешься в него, потом понимаешь, что уже любишь его, по-настоящему. Тот конечно потихонечку начинает забываться. И как вдруг! Ты встречаешь ту свою любовь!
Вот это думаю роковая встреча.. .
Ну, один из примеров роковой встречи )
Андрей Тютин
которая переворачивает сознание, после которой меняешься изнутри до неузноваемости,
согласна с мнением Светланы Гамовой, что потом жизнь делится на до и после.
ВЕТЕР ПЕРЕМЕН
Нет счастья от этой встречи
Никита Милко
Встреча, после каторой начинается второе действие, после антракта.
После такой встречи жизнь круто меняется в худшую сторону.
Oleg Surkow
Встреча макушки с кирпичем, упавшим с крыши...;)
Ich Will
"Глаза в глаза"...
Сергей Дёмин
Это когда встречается тебе человек в жизни, который согревает душу, которая, как кажется уже стала просто глыбой льда, оттаивает твое сердечко. . И ты понимаешь, что эта встреча изменила все вокруг тебя.
Мир стал ярким.
Ночи - короткими.
Мысли - веселыми.
Ты замечаешь, что у тебя появились желания не только для окружающих, но и для себя. Оказывается, ты не равнодушна к музыке, а просто не хотела ее раньше слышать. Тебе нравится в этом человеке абсолютно все. И хочется жить!
И хочется верить и надеяться, что это навсегда... но....
Янна Герц
Рок люблю...))))) )
А если серьезно, не люблю таких понятий - я жить хочу по своим правилам.
Скажу коротко и понятно РОКОВАЯ - СУДЬБОНОСНАЯ !!!
Роковая.. . знаковая.. . предначертание... когда и уже не ждешь...
звено цепи последовательно связаннх между собой событий
Рок- что то неизбежное, неотвратимое, роковая встреча- то, что приносит скорее негатив. но которе ты не можешь избежать, отклонить, - вот и живёшь с этим между муками и счастьем...
Victoria Trubnikova
меняет что-то в жизни человека, может даже не в лучшую сторону....
Казантип...:)
Я с женой встретился случайно. На четвёртую встречу мы пошли в ЗАГС. 35 лет вместе. ВОТ ЭТО РОК!
Роковая--судьбоносная. То, что было предначертано и к чему мы шли подсознательно. Меняющая нас кардинально...
An
Anastasiya
это если жизнь изменится так, чтобы потом можно было сказать ЧТО БЫЛО ДО И ПОСЛЕ....
Andrian Oxani
после которой люди просто не смогут разойтись
Елена Ковалева
Роковая встреча --детская литература!!!! 2007г.
Хиппи Олег - загадочный, умный, красивый, РАЗИТЕЛЬНО отличающийся от тупых парней, с которыми Даша общается в школе, на улице, на вечеринках.. . Он - воплощенная мечта любой девчонки, которая ждет "принца под алыми парусами"... Однако когда Даша по наивности принимает предложение "своего принца" отправиться с ним и его друзьями к морю, в сказку вторгается СУРОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ. И любить Олега - НАСТОЯЩЕГО, НЕ ИДЕАЛЬНОГО, НЕ ПРИДУМАННОГО - Даше будет совсем не просто.. . Так не окажется ли однажды СЧАСТЛИВАЯ ВСТРЕЧА встречей РОКОВОЙ?. . Хиппи Олег - загадочный, умный, красивый, РАЗИТЕЛЬНО отличающийся от тупых парней, с которыми Даша общается в школе, на улице, на вечеринках.. . Он - воплощенная мечта любой девчонки, которая ждет "принца под алыми парусами"... Однако когда Даша по наивности принимает предложение "своего принца" отправиться с ним и его друзьями к морю, в сказку вторгается СУРОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ. И любить Олега - НАСТОЯЩЕГО, НЕ ИДЕАЛЬНОГО, НЕ ПРИДУМАННОГО - Даше будет совсем не просто.. . Так не окажется ли однажды СЧАСТЛИВАЯ ВСТРЕЧА встречей РОКОВОЙ?. .
Shalva Bendeliani
Та, которая часто в "роговую" встречу переходит....
После такой встречи, остаешься опустошенный и с разбитым сердцем.
Дарья Афонина
Есть лишь один человек, способный причинить настоящую боль, и это вовсе не стоматолог, это любимый человек.
Andrei Babalau
Трудно, что либо добавить к выше сказанному.
Судьбоносная.
Эта встреча, которая ломает не только жизнь, но и тебя! А потом нужно ОЧЕНЬ долго просить Господа ли, судьбу ли - отвести от тебя этот РОК...
это когда думаешь что счастье вот оно а оказывается тебя просто разыграли или использовали в своих играх
Оказаться в определённом месте, в определённый час.
К вопросу о роковой встрече!

Казнь в Schloss Bürresheim

Внизу толпа гудела:
Кто с ужасом, а кто с мольбой,
Дивясь изгибам молодого тела,
Твердя: "Неуж-то? Боже мой! "
Неуж-то вот сейчас огонь запляшет,
Возрадуясь, на жертв он налетит?
"Они ведь не чужие - наши, наши!
Ведь с детства родом по крови! "

Их возвели на пьедестале
Из бревен, веток и шипов,
Их спинами друг к другу приковали,
Что б не сказать уже любовных слов.
Толпа надеялась на чудо,
На милость, ветер или дождь,
Что налетят неведомо откуда,
Что б погасить неистовый огонь.

"Нельзя жалеть! Она такая ведьма! -
Из башни голос прозвучал, -
А он путями неизвестными
Ночами золото искал! "
И все узнали этот голос,
И ужас всем уста сковал:
То беспощадный, жадный молох
Детей своих же пожирал.

Всё было просто и жестоко:
ЕГО посмели не любить!
Курфюрст из прошлого далека
Решился судьбами вершить.
Прошло с тех пор веков немало,
Schloss Bürresheim неколебим,
В углу пылится из металла
"Их обруч, "ставший памятником им.

Г. Дюнина
Это то, что предопределено судьбой и что изменить нельзя.. .
Но это встречается очень редко и не со всеми....
это когда что-то сваливается на тебя ну совершенно неожиданно, что у тебя отнимается дар речи... это у меня было так ..еду по дороге и тут поворачиваю голову и вижу в соседней машине своего любимого с какой-то девушкой... вот где роковая встреча была... даже не встреча, а роковые гонки))
Роковая встреча это встреча на всю жизнь, с счастливым концом.
Это та встреча, после которой Жизнь делится на ДО и ПОСЛЕ...
встреча людей, результатом чего станет не совсем счастливый конец....
Viktor Rabinovich
Судьбоносная. Не обязательно с продолжением.
объяснить это не возможно, но когда такое случается сразу все понимаешь
Под рок и вой моторов встреча рокеров!
рок это судьба, значит так народу написано
Рок-судьба, судьбу мы делаем сами... Человек сосуд- чем напонен этот сосуд? Любовью, верностью, жестокостью.. . Жестокость это порождение злого ума и часто трусливого сердца.. . Давайте делать добро и нам воздасться...
посмотри к/ф ''Гордость и предубеждения''))) у каждого своё, но лично моё понимание, когда всё вокруг переворачивается, а у тебя мысли только о том, чтобы был рядом только он одним)))
А что, такие бывают? :))
Встреча на РОК-концерте
ну наверно страсная любовь или любовь с первого взгляда
когда идешь по улице, и у тебя все плохо (уволили с работы) плюс ко всему у вас украли сумочку, думается, ничего хуже и быть не может, так нет.... Вам навстречу идет молодой человек, такой радостный, счастливый, успешный, который являлся вашим одноклассником, плюс вы были влюблены в него до самого окончания школы.. .
вот это действительно роковая встреча.. . Притом он останавливается и спрашивает у вас, все ли в порядке?
Denis Roldugin
Роковая - это в неудачное время с удачным человек, та которую никак не ожидаешь и которая изменит всю вашу жизнь.