"Любовь - это дар небес, который требует, чтобы его лелеяли самые совершенные души и самое прекрасное воображение. "Любовь даёт лишь себя и берёт лишь от себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею. Ибо любовь довольствуется любовью.. .
И не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтёт тебя достойным, она будет направлять твой путь.
Любовь, которая ищет что-либо помимо раскрытия своей собственной тайны, это не любовь, а расставленные сети, в которые уловляется лишь бесполезное. Любовь возвышенна, когда в слияньи двух
Пред высотой души она благоговеет.
Любовь низка, когда ничтожен дух
И низок мир того, кто избран ею.
Дарят покой и прогоняют страх
Часы любви, но ты отмечен,
Коль в сердце твёрдо держишь на весах
Любовь и дух - в прекрасном равновесьи.
Леонардо да Винчи... .
kto kak dumaet-shto takoe lybov?
это очень светлые чувства
Знаешь.. . Сколько людей, столько и мнений будет.... Не будет единого, для каждого это что-то своё... Личное.. . Персональный кусочек счастья.... =) А вот для меня любовь - это когда смотрю любимому человечку в глаза и утопаю, потом возвращаюсь в этот мирок и понимаю сердечком, что хочу, чтобы у моего ребёночка были такие же глаза.... +) вот что-то такое.. . несравнимое.. . думаю и описать трудно.. . это как секундный взмах крыла бабочки, которая затаилась внутри тебя и только при появлении любимого появляется наружу.... P.s....это бесценно....
Слишком просто. Когда ты без раздумий отдашь жизнь за спасение этого человека