Основная причина в том, что нас воспитывают так, что женщина не представляется хрупким существом, требующем трепетного отношения и защиты. То есть, конечно же, нам вдалбливают, что женщина — слабый пол, что женщинам нужно уступать и т. п. , но видим-то мы совсем другое.
Так, матери часто кричат на сыновей и бьют их. И вообще воспитание сына в основном матерью (отец либо самоустраняется от воспитания, либо, в случае неполной семьи, отсутствует) плохо для формирования личности мальчика, так как считается, что женщина может воспитать только женщину, т. е. в таком случае у сына будет не совсем мужской характер.
Влияет на формирование взглядов на женщину и положение ее в семье — если отец не авторитет, и уж тем более не джентельмен по отношению к своей жене, то он будет соответствующим примером и для сына.
И, наконец, мощный удар — школа. Учат в школе в основном женщины, жестко требующие от детей, т. е. и от мальчиков тоже, беспрекословного подчинения. За 10 лет такого само собой в личности ребенка укрепляется твердое понимание того, что женщины в защите и помощи не нуждаются.
Да, все-таки организация образования в прежние времена — раздельное обучение и соответствие пола учителя полу учеников — была мудрым решением, а не мракобесием или шовинизмом.
Про эмансипЭ и прочее навеянное современностью НЕНОРМАЛЬНОЕ положение вещей я уже вопще молчу.. . Где это видно - женщина несется на каблуках в якобы светлое будущее игнорируя семейные ценности и ужасаясь беременности как СПИДа, чтобы она не подкосила ее на ее нелегком карьерном пути, который она всеравно закончит вопреки ее ожиданиям обычным офисным служащим со средненькой зарплаткой.
Хотите узнать почему мужчины уже не ждентельмены?
Я уже ответила. . и знаешь, что самое страшное, что ты прав!!!!
Улыбнуло горькой улыбкой))))))
я и так это знаю
согласна со многим, но тогда скажите как быть женщине, у которой ребенок есть, а мужа то как раз и нет.. . да таких у нас почитай полстраны.. . когда все надо успеть одной, но при этом на двоих и за двоих.. . и ведь не замужем мы вовсе не потому, что дуры или уродины, ведь как без любви семью создавать? как жить с мужчиной, спать с ним ...это уж совсем безнравственно! и это самое эмансипэ, для нее единственная возможность выжить и поставить ребенка на ноги.. . о какой хрупкости в такой ситуации вообще может зайти речь???
Юлия Салтыкова
Об обычной женственной хрупкости. Просто не надо свою эмансипированность на работе проецировать на личные отношения с мужчинами, вот и всё. То качество, которое действительно помогает где то чего до добиться, оно же(качество) напрочь лишает женственности, если становится яркой чертой характера и вобще образом жизни. И естественно отталкивает нормальных мужчин, которым нужны Женщины, а не самцы в юбке.
дык феминизм для того и был проспонсирован - уменьшить население развитых стран
доля правды в ваших словах, конечно, есть.. . действительно, очень многое зависит от воспитания....
ты всё правильно говоришь) Уже доказано учёнными, что если воспитывает детей мужчина, то они в своей жизни, более успешные и устроенные, нежели те, которых воспитала женщина! Но такова статистика... Увы, большинство мужчин бухает, бросили семью и вообще не хотят знать своих детей... Это необратимый процесс... К сожалению, отсюда и вырождение мужчин, как защитников, глав семьи и отсутствие в них необходимого и правильного воспитания своих детей...!
Хлёстко, наотмашь, но справедливо.. . Вывели (увы) какой-то средний пол! ;-((
Хорошо ещё, что не перевелись совсем, остались нормальные мужчины, и их немало: те, кто останутся рыцарями, джентельменами, даже если женщины не правы, ведут себя как-то не так.. . Да, это сверхзадача! Но справиться можно, при желании.
Правильно, все зависит от воспитания и отец должен научить сына уважать женщину и быть самому примером для детей.
Ну ващеее! Не прав ты, вашбродь, жентельмены есть, местов свободных нету...
Кем же воспитывались вы...?
спасибо буду знать
А ведь.. . многое зависит от личности человека.. . Мной мать совсем не занималась.. . Мол "делай что хочешь, гуляй где хочешь - мне плевать"... Однако я всегда больше любила сидеть дома, грубо говоря, с книжкой, чем бухать на улице с непонятными компаниями, как сейчас делают некоторые подростки.
Вы правы, но один фактор все же учтен. Фактор личности, если можно так сказать.
В этом ты прав=)
глупости - это вы нас делаете такими... вы стали хрупкими женоподобными существами... особо смешно видеть как в метро, отталкивая женщин несетесь к свободным местам.
это точно, ещи и причина что никто не просвещает молодежь нужной информацией
согласен... +современные псевдо ценности в СМИ
Джентельмен остался возле леди, по-Сеньке шапка!
У джентльменов не принято в разговоре задавать много вопросов.
офеминизация к счастью прошла мимо меня.... как и все джентельмены.
очень печально ..не хочу верить
Да сейчас все по другому.... воспитание это всего лишь десятая часть влияние на мальчиков... Экономика страны меняет все. Каакой мужчина пойдет в учителя... им надо зарабатывать больше.... сейчас решают многое деньги... вот за ними многие и гонятся... в том числе и женщины....
Сева, здесь я полностью с тобой согласна.
Очень, жаль, что так и есть
Наличие джентльменов - великий миф прошлого. Очень трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет.. . Отношения между полами никогда не были идеальны..., только каждый сам отвечает за свою судьбу и не стоит все списывать на тяжелые жизненные обстоятельства.
Вы прямо мои мысли читаете . Я тоже об этом не раз думала . Когда-то мы, женщины, решили с вами, мужчинами, уровняться . Но этого нам показалось маловато . Мы обрезали косу, напялили штаны, взяли в руки кувалду . Ну и что из этого вышло? Так зачем мужику быть джентельменом с такой всемогущей бабой .
согласна на 95%, добавить еще, что на годы существование системы дет. яслей с 6 мес. и круглосуточных дет. садов было воспитано несколко поколений девочек с "выключенным" материнским инкстинктом, отсюда и перекос в социальной сфере.. (
потому что женщины не ДАМЫ
В целом, к сожалению, правильно! Но не мириться же с этим!
у нас равноправие
Что вы предлагаете? Или это просто дискуссия и не более!! !
Кстати если бы в школе преподавали одни мужчины было бы очень ...позновательно.
вот имеено из-за вашего мышления и происходят подобные вещи,, так можно и вообще докатиться до не знаю чего... обвинять друг друга глупо,
да и обобщать не надо. в жизни есть еще и мужики нормальные (полно кстати) и женщин хватает..
Да, ты прав. Но женщина способна изменить мужчину.
Да, "безотцовщину" видно за версту.... это особый вид мужчин, мигрируя из одних женских рук в другие, третьи они полностью утрачивуют мужественность, а у нас в России 50% населения - безотцовщины.. . не дай бог дочь выдать за такого мужчину.. . есть редкое исключние, это когда мужики "делают" себя сами....
Потому что часто царит безотцовщина.
ну что ж ...
Вот Вы сами и ответили на другой свой вопрос-про психологию проститутки.. . Сами всё прекрасно понимаете... И соответственно возникает встречный вопрос- так куда же деваются МУЖЧИНЫ? Это говорит только о том, что сейчас доминируют женщины... У нас характер намного твёрже, чем у большинства мужчин, потому что мы знаем, что нам НУЖНО кормить семью и никто нам не поможет, а большинство мужчин будут сидеть дома и винить всех и вся кругом, но ни чего сами не предпримут для улучшения мат. положения своего и семьи в частности..
Юлия Салтыкова
Интересно, где Вы видите "большинство мужчин сидящих дома"? Всё, что вы видите вокруг, кто ДЕЛАЕТ? Кто ПРОИЗВОДИТ? Кто ОРГАНИЗОВЫВАЕТ? Кто ДВИЖЕТ? Женщины? Очень малый процент. Ветер? Конечно же нет. Практически ВСЁ(по крайней мере бОльшее) делают мужчины. Только почему то многим женщинам больше по приколу показывать пальцем на "сидящих дома" и обставлять на публику всё так, будто бы это и есть основная масса мужского населения. Откуда такое острое желание передёргивать и перевирать? Может Вы мне скажете?)... Извините, но это попахивает жёсткой феминопромывкой. От разных женщин слышны одни и те же шаблонные фразы...
Отлично! Как не прискорбно, но полностью СОГЛАСНА!!!
Не путай мужиков с мужчинами....
Юлия Салтыкова
В чём разница то?
Все, вроде бы, и складно, и верно. Но! Ну вот почему женщины опять во всем виноваты? И мужчины (сильный пол) задавлены буквально и задвинуты в угол, по Вашим словам, женщинами (слабым полом).. .
Думаю, и без слов ясно, что при первом появлении джентльмена всю нашу эмансипированность как рукой снимет!
А пока что.. . Я, вот, просто терминатор. :)
Юлия Салтыкова
Да никто не задавлен)) А то, что "без слов ясно" - ясно то оно лишь в уме, а на деле саавсем другое. Да и как то неохота проявлять джентльменство по отношению к... терминатором...) С терминаторами по терминаторски!) Как того требует равноправие...
А я не совсем с тобой согласна. Родив второго ребенка пришла к выводу, что все мы рождаемся уже с определенным характером и своей целью. А воспитание родителей и школа только могут чуть-чуть изменить мировозрение человека. Так что если мальчик родился джентельменом, то он им и будет.
Юлия Салтыкова
Вывод в корне неверный и является откровенной отмазкой родителя... Ребёнок, как глина, каким вылепишь, таким и затвердеет. А "лепит" характер ребёнка именно родительская любовь. Правда не у всех родителей это получается, да и не все желают... Удобней прикрыться подобными "выводами"...
то жесть
filosovstvovat tolko i umeete-to)))))))))))
даааааааааа тяжелый случай... кому сейчас легко
Вы правы, но есть моменты где можно с вами поспорить.
В том, что мужчины перестали быть джентльменами, виноваты мы, женщины, и это надо признать. Женщине по рождению нужно быть Хранительницей Домашнего Очага, а не заседать в парламенте, не драться в очередях за последнюю палку колбасы или еще что-то.. . Быть добытчиком и защитником - дело мужское. И эти качества в мужчинах надо воспитывать, также как надо воспитыватьв женщине женские качества. А то, что мужчины не уступают место в автобусе или метро, есть прямое следствие того, что никто не учит своих детей уступать место. Вы посмотрите на мамочек с малыми детьми. Что делают они, едва зайдя в автобус? Стремятся усадить свое чадо, а сами становятся рядом с ним. Таким образом это чадо привыкает, что место все должны уступать ему, а не он кому-то. И эта привычка вырастает вместе с детьми.. . Так чему вы удивляетесь? и чего вы ждете? Пожинайте свои же плоды...
По-моему это всем давно известно, только никто ничего не станет менять. Много раз слышала фразу: "Все беды в мире из-за того, что женщины одели мужские одежды (брюки) ".
За последнее время прочла массу статей на эту тему. Только от этого толку нет. Все сразу должны захотеть меняться и менять окружающий мир, как мужчины, так и женщины. Хотя я бы не хотела положить все на алтарь семьи - хочу сама иметь социальный статус, хочу быть нужной человечеству, хочу самоутверждаться в том роде деятельности, в котором, я как ни странно понимаю больше, чем отдельно взятые мужчины, и это не мешает мне уметь готовить, содержать в порядке дом, мысли, хотеть иметь детей и мужа - настоящего "джентельмена", такие остались, я в это верю.
Как ты прав и так страшно, что есть такие ситуации вернее такая у нас повелась жизнь.
Кто кем хочет, тот тем и будет. Для того, чтоб быть джентельменом, особых навыков не надо... А то как вырастет мальчик, не зависит от того воспитает его мама или папа, его в первую очередь, хочешь или нет, будет воспитывать улица и общество в кот. он будет находится, а папа это основная моральная поддержка в правильном пути, направлении...
Если честно, забыл ещ кое-что указать, я знаю таких парней, которые являются джентельменами! Хотя их воспитывают в основном матери. Женщины хотят мужчин - кавалеров, но в своих детях это многие не воспитывают, а наоборот внушают своим сыновьям, что они должны бегать направо и налево, или вообще избегать женщин. Только изредка попадется женщина, которая с самого детства внушает ребенку как надо ухаживать! Браво таким матерям!
Джентельменов и в англии сейчас не найдешь. Жизнь такая.
Наверно выразица надо всетаки так ...время то прошло где рыцари на белых конях скакали)))
ты прав