Почему виртуальные знакомства и отношения порой так значимы для нас?

Я не буду говорить о других людях, в данном случае скажу только о себе.
Я никогда не " привязывалась" к людям, но в жизни всегда что то случается в первый раз ...
Я воспитывалась в семье, в такой семье, у нас ни когда не было разговоров о любви, о чувств.... При мне папа ни когда не говорил мой маме, Моя любимая, дорогая.. .
Да и на самом дели, дочери выбирают себе мужей похожий на своих отцов... .
Мне муж ни когда не говорил, что я ему дорога (((
Здесь я познакомилась с человеком, который не видит меня, в реальной жизни, да практически не знает.... но всегда поддержит меня, советом ...и говорит что я ему дорога.. .
А как приятно, что ты кому то дорог в этой жизни, хоть и виртуально...
Павел Козин
Лучший ответ
Кто-то ждет продолжения этих отношений в реале, и у них всё удачно складывается, а кого-то и так всё устраивает. Но нельзя относиться к этому слишком серьёзно - для кого-то это игра, развлечение. а другому больно по-настоящему
каждому свое
Иллюзия 21 Века...
Павел Воробей
Выдумки и фантазии очень дороги для нас))))
Что виртуальные, что реальные отношения - это прежде всего ОТНОШЕНИЯ между людьми. А они бывают разные, эти отношения.... И в реале бывают отношения значимые и не очень - и в виртуале тоже...
Nissan2301
Встречаются люди по разному,
В кино, в магазине, в такси.. .
А нам повезло несказанно-
Ведь мы повстречались в Сети!
Погода на нас не влияет,
К свиданью не нужен букет!
Привычно пароль набирая,
Я снова вхожу в Интернет!
Ну, Аська, давай поживее.. .
Онлайн? Или снова офлайн?
Программа моя дорогая,
Убежище маленьких тайн!

О, Господи, вроде случилось!!! !
Привет, дорогая! - Привет!
Ты помни, что я вспоминаю
Про каждый с тобою коннект!!!
потому что в жизни не хватает общения и друзей
Нен знаю почему, но для меня вирт просто игра !
мы укрепляемся в мысли, что если виртуально хорошо, то и в реале всё должно получиться!
Елена Синякова
Потому что в этот момент, мы сотворяем свою мечту.
Д*
Дмитрий *****
Видимо, от виртуальных отношений мы ждём того, что в реальной жизни нам не хватает.. .
Бывает, общаясь в чате.. . понимаешь, что твой собеседник - полностью разделяет твоё мнение, у вас одно мировозрение.. . хочется вновь и вновь с ним общаться, а реальности такого человека.. . например нет.. .

Виртуальность - вторый мир, в котором своё время, свои правила и порою он кажется прекрасней, чем реальный.. . но всё же всё равно надо выходить с сети и жить в суровых буднях реальности...
Иван Залевский
Для кого как.... для меня, например, ничего не значит...))
Потому что в реале нет ничего стоящего.. . Ударение на последнем слове можете ставить произвольно.
Сидишь в тишине, никто не трогает, не дёргает-что в этом плохого?!
Олег Азьмаков
может нам в жизни что то не хватает
хочется счастья поэтому и значимы
Человек представляет себя кем-то другим
так не храпит никто рядом и носки грязные не разбрасывает.
незнаю в серьез к ним не отношусь вообще, если люди одиноки они еще ближе к сердцук принимают эти знакомства, а у тех у кого есть любящая семья и друзья, мне кажется им это как развлечение
Одиночество – болезнь, господствующая в сердцах современных людей, разъедающая человека изнутри. Общение лишено чувств, эмоций, духовности. Но ведь человек всегда стремится к сердечному, доверительному единению, к дружбе, к любви. Испытывая их недостаток в реальной жизни, он пытается компенсировать его виртуальными общением и знакомствами, виртуальным поиском любви.
Галина Борзова
обман
Ммм.. Ну скажем так.. Я человек довольно востребованный в реале, у меня достаточно друзей, меня любят мужчины.. Я же несусь через весь город на оргомной скорости, что бы встретить в он-лайн человека, который находится за 8 тысяч километров от меня.. А для чего? Наверно не могу без него просто. .
Люди по своей сути довольно ленивые существа, чтобы найти отношения в реале нужно заниматся поиском приложить массу усилий и кучу времени.. в Инете все просто.. вышел в он-лайн и пиши. .
Для женщины обычно важен сам процесс переписки, привлекающий своей таинственностью и романтичностью.... Причем любительницы инетной любви могут заводить одновременно несколько виртуальных романов и жить ими.. .
Для мужчины же важна конечная цель: завоевать или соблазнить женщину. И агент или аська- это только средство для достижения цели: все мужчины в итоге хотят встретиться, и, когда эта цель достигнута, переписка заканчивается.. обычно... )
Генадий Ким
Ах обмануть меня не сложно - я сам обманываться рад.
Ни к чему не обязывает..
Дмитрий Конев
видимо, реальных не хватает
Потому что их в реальности не хватает.
Михаил Иванов
Если по ощущениям, значимы, значит так надо. Они дают, порой то, что недостаёт в реале.
Ведь всегда надо помнить о том, что по ту сторону монитора сидит живой желовек, который способен дружить, любить, написать доброе слово, страдать, сочувствовать, просто поговорить на любую тему.. . и т. п....
Виталий Котов
Реальных нет!
Жека Горчичко
Мы просто люди и наивны как дети и всегда рады новым ощущениям - нас тянет манит неизвестность....
А.
Азёма .
здесь легче открыть душу друг другу.... а мы чувствуем, любим - душами
Галина Умнова
потому что, реальность оставляет желать лучшего
иллюзия всегда красивше реальности. да и плюс-свободы больше, обязательств нет.. все это"подкупает" нас.
Бред для тех, кто играет, игра для тех, кто скрывается под маской, но кто откровенен-для тех это имеет БОЛЬШОЕ значение! Каждому дано свое.
Михаил Котов
Наверное потому что в реальности нес кем общаться. Или они все заняты.
Наверно, люди здесь более понимающе относятся к друг другу
Не познанное всегда таинственно и манит - вдруг это то что ты желаешь и ждешь.
Ainash Battalova
потомучто в реальном мире трудно найти того кто бы просто нначал общаться с тобой, не смотря на внешние данные. в интернете знакомятся многие от того, что нет времени на реальные знакомства.
Иван Иванов
Потому, что всё досягаемое, слегка опостылело..
*ainur* *moldapiyanova*
я одинаково отношусь к знакомству .в реале и в иннете
Ваня Малков
Мне кажется, что люди, ценящие виртуальное общение, на самом деле боятся реальных отношений. А виртуально - безопасно. Задумайтесь.
Ludmila Kolbik
Все люди одиноки по жизни, они ищут родственные души не смотря на нац-сти и крови и расы!!!! Мало общение в реальной жизни и недоверий к людям. В сети все проще.
Значимы они только для женщин - мы живем эмоциями, чувствами, фантазиями.. . А мужчина более приземлен, ему нужно увидеть, пощупать, понюхать и т. д. Вирт для них только как способ развлечься, большинство настаивают на реальном общении и если отказываешь - тут же их теряешь.
виртуальный мир.. . часть реального мира.. .
каждый относится ко всему по мер своего понимания и воспитания.. своей душевности. .
здесь больше возможностей встреч.. бесед.. высказаться. .
видим душу человека.. а потом уже всё остальное. .
Потому что человек глуп!!!
потому что для многих страшно показать свои эмоции и себя в принципе
интересно узнать.... почему же они для вас так значимы...?
Люди такие существа что любят жить в обмане.
постороннему человеку, которого не видишь, проще открыться, поэтому зачастую простые диалоги переходят в какие то более значительные, хоть и виртуальные, отношения, особенно если есть взаимопонимание, всё просто.
Aldiar Suleimenov