почему в жизни все обманчиво нельзя не кому доверять и любить

в этом мире никому нельзя ни верить ни доверять. никому. и тем более самому себе. а все потому что люди сволочи со сволочной начинкой и в сволочном соусе (с) .

а вообще. . жизнь штука сложная. и нужно доверять всем. но следить чтоб этим не злоупотребляли. а любить нужно либо осторожно и озираясь в поисках подвоха, либо просто любить. без причин и объяснений. только это не всегда удается. даже так: это редко кому удается..
Sanjar Hudayberdiev
Лучший ответ
Почему нельзя? Можно! Просто учись разбираться в людях и старайся притягивать к себе правильные ситуации. В остальных веди себя нейтрально, сохраняй достоинство. И всё будет ок. Представь себе, что в библиотеке все сказки вышли из книжек и происходят одновременно. Вот в таком мире мы живём. Поэтому надо учиться настраиваться на определённую сказку, а не пытаться разобраться во всей этой мешанине.
~~
~~Nurgul~~ ~~Kusataieva~~
Можно-самому себе.
Дружище, это называется ИДОЛОПОКЛОННИЧЕСТВО зеленому $ доллору! нам в наши уши написали и накакали что честь, достоинство, держать слово, и т. д. это гавно устаревшее и поэтому ненужно этого придерживаться, идите подсиживайте друзей, зарабатывайте наши красивые $, продавайтесь за зеленые бумажки! вот собственно и есть итог! сам понимаешь...
Я бы сказала так: любить можно, если ты доверяешь человеку. Как можно любить не доверяя, не понимаю. Без доверия ничего не срастется. Просто мало осталось таких людей, которым не плевать на чувства. Вот вам даже пишут " подсиживайте своих друзей"- а какой же ты после этого друг!! ! Так поступают не люди, а моральные уроды оценивающие себя ниже плинтуса.
**
****** **********
Сущность такая у человека! Изменчивая
Kamil M
Ты просто не нашол того человека, который любит и ценит тебя таким каким ты есть.
Татьяна Рошка
кто-то обещал тебе другое?
Паша Числов
Все в этой жизни временно. Пройдет немного времени и Вы поймете, что не так уж и больно, и не совсем любовь.
Давайте людям то, что хотели бы получать к себе сами. И Вы увидете, что мир не так уж и жесток.
потому что это 21 век!
любить можно, но осторожно!! ! а вот доверять наверное действительно ни кому нельзя!! ! у то жизнь и её нужно как то прожить, желательно не плохо=)
почему нельзя никого любить? себя можно любить. а доверять можно родителям, ну и себе, иногда, когда трезв.. . а если серьезно, то любить нужно и важно. нельзя только свою жизнь класть на алтарь любви, отдавать себя ей без остатка. иначе любовь уйдет, а вместе с ней уйдет и смысл жизни...
Галина S
потому что это жизнь