Встречал ли кто в интернете психов, которые морочат другим людям голову?

О да! в интернете особенно.
Случай из жизни: моя сестра познакомилась в интернете с мужчиной. В общем, итог этих общений люблю-куплю, будем жить вместе, раз и навсегда, никогда никого так не любил, никогда, ни с кем. . бла-бла-бла.. . а мудило это (других слов не могу к нему употребить) оказался с диагнозом, у психологов эта болезнь называется патологический лжец. Врал столь пылко и самозабвенно, что сомнений никаких не оставалось, что он сам верил в свою же ложь.
Для меня-то все было очевидно, а вот она словно в небытие провалилась. . Судьба – думала.
Слава Богу, одумалась моя красавица. Открыла я ей глаза на происходящее. Предложила я ей "подкараулить" его на словах, обещаниях и действиях, да так, что бы он спотыкался незаметно для себя на своей же лжи. Расставили "ловушки", (самим же тоже пришлось врать :) лжеца, кстати на лжи никак не поймать, кроме как начав ему в ответ тоже врать. )
Ложь его повыплыла литровыми килограммами :) Ну а такое женщину вмиг отрезвляет, даже из самого приятного забвения.
А вот сейчас у нее налажена жизнь. Оглядываясь, улыбается и говорит: "да и хрен с ним, пусть лжет если ему так легче жить. Ведь его ложь – его проблема, а не моя! Почему она меня должна заботить. " Вот так.
И вам желаю попробовать так же легко отнестись. Ведь их болезнь – это их проблема. Их зыблемый ничтожный мирок. Так почему он вас должен заботить? Мы попадаемся тогда, когда начинаем переживать на этот счет. Выигрываем тогда, когда позволяем такому лжецу играться самому, не реагируя при этом сами. Путь играется, жалко что ли? )) Займите наблюдательную позицию. Подметили, что он лжет? Не подавайте виду, что видите и понимаете что он лжет, понаблюдайте за процессом его изворотливости и морочения головы. Обещаю, ничего занимательнее и веселее вы не испытаете.
А вообще патологическим лжецам остается только посочувствовать – жалкие людишки, сами себе вердикт вынесли - иметь несчастную жизнь - все время изворачиваться, и все время терять в итоге людей… не завидная участь.
Светлана Подставина
Лучший ответ
неа
да, бывает попадаются..
Рина Петринець
А мне кажеться их полно,... особенно в знакомствах....
Герман М
Они здесь везде!!!!
Да, бывают.
Пару недель назад с парнем познакомилась, а он сам не знает, чего хочет.
Вроде, и просто друзей ищет в интернете, но надеется, что может получиься любовь.
Только вот сидит он в интернете уже больше года, за это время с кучей девочек перезнакомился, но так ни с кем ничего не получилось - по мне, так просто человек сам не хочет.
встречала... посылаю сразу таких....
пока еще нет
я ...псих.. . не морочу никому...
А это как?
Юрий
они среди нас
о да.... И гомосеки, и копрофаги и.... ох... .
дофига их, и все чего-то от всех хотят)
Был один такой... очень ему верила, а он оказалось постоянно врал. С моей бышей подругой общался и ей про меня гадости писал. А мне - про неё