Почему у многих людей(которых я встречаю)заниженная самооценка(к противоположному полу - к девушкам)?
Почему у многих людей(которых я встречаю)заниженная самооценка(к противоположному полу - к девушкам)?Почему есть люди которые стесняются?почему они там боятся подойти и т.п.!ВООБЩЕ ИЗ-ЗА ЧЕГО у них такие проблемы?1)Вот знаю такую историю...там парень один...всё время если у него появляется девушка...то он не знаю...волнуется из-за каждого пустяка...там звонит и пишет на моб. каждый день...волнуется...там если трубку не возьмёт и т.п. ДА...знает что и достать может...и ревнует частенько...ну в этого уже у них ничего не получается...2)там например...парню нравятся девчонка...он там с ней общается...и тоже самая история что и в первой...хотя они не встречаются,но боится признаться там ей в любви и т.п.3)Ведь все такие люди в основном никогда даже не целовались и т.п.Ну и я думаю...из-за всего этого у них и самооценка понижена...P.S. ВОПРОС ОТНОСИТСЯ ПРО ПОДРОСТКОВ(14-17 лет предположим)и девушки их там не ценят и т.п....вроде они не уроды... ПОчему так всё?почему у некоторых людей вот такие проблемы в жизни...для них это позор или нет? Как вы думаете?
Да реально часто встречаются такие случаи, и я яркий пример того!))) А почему? Да потому что я попадала в ситуации в которых убеждалась в собственной слабости, бессилии и даже ничтожности! Мне нравился парень, просто безумно нравился! Но я не могла вот просто так подойти и сказать ему все. Я знала 100%,что он или скажет "Поздравляю! Не чем не могу помочь! " или рассмеется в лицо и пошлет на...! Самооценка основывается на отношении окружающих. И как я могу любить себя, если наверняка не знаю чего стою? Любить себя без причины-это признак эгоизма! А ненавидеть себя я не собираюсь))) Главное в таких ситуациях, это попытаться самому разобраться в себе, понять чего ты стоишь, что в тебе хорошего, что плохого. Это не позор! Мы просто маленькие еще...))) Мы многого еще не понимаем)) Ведь не зря же с возрастом это все проходит!))) У многих, во всяком случае... (Мне 15)
никакого позора в этом нет. каждый нарабатывает свой опыт и проходит уроки, которые ему нужны.
слво ТАК не нужно писать часто
ПОЧЕМУ-вопрос 3-х летнего ребенка
слво ТАК не нужно писать часто
ПОЧЕМУ-вопрос 3-х летнего ребенка
Это не заниженная самооценка, а робость перед неизвестным. После первой ночи у меня это как ветром сдуло.
Слушай Ром, как ты девушек цепляешь то с таким «красноречием» ? - «Там … ну типа … там» - многоточием закрываешь своё незнание простейшей пунктуации, читать жутко тяжело.
И что ты третьими лицами прикрываешься? Я понимаю ещё если к красивой девушке боязно подойти и заговорить, но если ты уже с ней ходишь, то всё само идёт, - но это так по мне.
ну нетолько 14-17 лет, мне 21 год все тоже самое ((((,густно канечно, но вот так и живем (ну ладно уболтали существуем)
Нет, это не заниженная самооценка, а скажем так мммм.... на комплимент нарываюцца. Всем людям хочется внимания, ласки, тепла.. а доброе слово, как известно, и кошке приятно)))
Тамтарарамчик прям
люди все разные) и даже недостатки превращаются в некие их особенности, не вижу в этом ничего плохого... а вообще, если им все это очень мешает жить, то все в их руках, они в любой момент могут изменить жизнь