Помогите советом..Не сочтите это глупостью,но я страдаю очень...
Познакомилась в сети с человеком у меня были проблемы с компом и мне он помогал,без каких-либо намёков на тесное общение и флирт..вот так общалась я общалась с ним и поняла что он мне нравится очень сильно и я влюбилась в него первый раз,я потом ему призналась в этом,он сказал что не против со мной общаться и что я ему тоже нравлюсь,общаемся уже 8 месяцев...один раз мне взбрёл в голову один глупый вопрос..который мне недаёт покоя..у него раньше была безответная любовь к девушке..ей было на тот момент 20 а ему 29...но она не отвечала ему взаимностью,он был влюблён в неё..и так прошло много времени вроде как забылось всё и любовь остыла к ней..прошло 10 лет и у него так и не было отношений..то есть мне сейчас 20 а ему 40...и вот вопрос мой..может это глупо вам покажется..я просила его сравнить ту девушку и меня кто лучше внешне..немного упираясь он ответил такой фразой-"честно тогда была лучше,чем не знаю,я тогда как ты был влюблённый"..меня просто убило эта фраза...Я хотела быть для него самой лучшей и красивой и чтобы он также думал,что я самая лучшая и красивая из тех кто у него были,ведь я же симпатична ему?почему он так ответил...После этого у меня снесло крышу я каждый раз прошу себя сравнить с теми другими и с ней..он злиться но отвечает теперь,что я лучше и красивее её и бывших,но я не верю ему.. говорит что я нравлюсь,что не нравится только характер мой, эта ревность к бывшим его,постоянные сравнения,что он не хочет их вспоминать,что ему больно вспоминать...ну а мне больнее что он тогда сказал так,что она лучше..у меня теперь развился комплекс что я могу не понравится ему при встречи и мне будет больно потом...он говорит что не может в меня влюбиться что я не даю ему эту возможность из-за своих допросов,он хочет этого любви со мной,но я ему кажусь стервой,потому что вечно ссорюсь с ним....Он уже и бросал меня 30 раз..я ему продолжала писать звонить даже и мы вновь и вновь общались и общаемся....Он теперь говорит мне наоборот,при моих допросов,что я лучше той и всех-бывших и красивее,мне кажется он врёт..говорил что пожалел что так сказал тогда,то что я обещала не обидеться на честность его,а обиделась...ну это же правда была его чистой воды,а сейчас он покрывает это...говорит раз писал что "не знает чем лучше" подразумевает что я лучше..но я не верю...Помогите мне как понять его? как понять правильно то что было сказано им? про моё сравнение с его бывшей безответной любовью..почему он так сказал?Пожалуйста не сочтите это бредом мне очень нужны ваши мнения и советы.Заранее говорю вам спасибо.
Совет один: с глаз долой, из сердца вон…
после "мне сейчас 20 а ему 40" расхотелось читать дальше, увы.
Извините, конечно, но Вы эгоистка отровенная. Девушки нас парней обычно обвиняют в неискренности и нечестности, а он не кривя душой ответил тогда на Ваш вопрос, что та девушка для него лучше, потому что он тогда был без ума от неё. Он ответил без лицемерия. Как взрослый человек. Да Вы должны были восхититься им после этого! ! А Вы обиделись, что он не Вас назвал, а ту девушку. Вы предпочли бы, чтобы он был с Вами не честен, не откровенен, и говорил только то что приятно слышать Вашим ушам? Не думаю. Завязывайте с этими глупостями и уж тем паче - с идиотскими допросами. Разница в возрасте даёт о себе знать. Он слишком взрослый, чтобы эти допросы воспринимать игриво. Вы можете потерять его навсегда. Подумайте двадцать раз, так ли Вам важно постоянно слышать от него, что Вы самая-самая. Когда мы мужчины хотим, то сами говорим это, от чистого сердца. Не пытайтесь выжимать из нас эти слова.
Удачи Вам, Мария.
Запомните: НИКОГДА не обсуждайте в паре ПРОШЛЫЕ отношения! Уже видите, к чему это приводит.
Я его очень понимаю. То, что ты написала о его прошлом — как будто про меня. А с тобой я категорически не согласен. Пойми одну вещь. Человек — не железный робот и гореть яркой сильной любовью много раз он не способен. Та его неразделённая любовь основательно выжгла его. Конечно, со временем рана зарубцевалась, но ныть в плохую погоду будет до самой его смерти. Просто знай, что при этом у тебя нет соперницы. Во-первых, она его никогда не любила. Во-вторых, он будет всегда помнить ТО своё чувство к ТОЙ, кем была она 10 лет назад, а не к ней, живущей где-то сегодня в реальной жизни. А ревностью ты всё погубишь. Это его воспоминание - островок его очень личного пространства, очень далёкого, без которого он не был бы тем, кем он есть. Восстав против этого крохотной части его личности, ты объявила ему войну. Продолжая в том же духе, ты восстановишь его против себя и не дашь ему тебя полюбить. На любовь после ТОЙ любви он ещё способен. Но уже не способен чисто физически гореть таким же ярким пламенем, как тогда. Я уже говорил почему. Потому что подсознание сформировало в его душе внутренний предохранитель. Чтобы не перегореть. Поэтому не жди от него любовных безумств. В то же время у вас могла бы быть настоящая любовь и счастливая совместная жизнь. Если бы не твоя ревность.
З-наешь! Я ПРЕКРАСНО ТЕБЯ ПОНИМАЮ. у меня практически такая же история. только мне 17, а ему 40! познакомились так же - через инет. но это не случайная переписка. мы общаемся уже с января месяца и... до сих пор. НО! 18 ЧИСЛА АВГУСТА МЕСЯЦА МЫ С НИМ удивились (живем в разных городах) ! как было уютно и комфортно, держась за руки в машине слушать просто танговскую музыку... без слов.... но вместе нам не быть никогда! а что делать вам? сравнение с другими бывшами - это неразумно с вашей стороны. никто вас за это не осуждает, но на будущее, чтоб больше не совершать такой глупости, откажитесь пока не поздно от нее! и забудьте все, что было до вас. есть НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ, если чувствуете что это ваш человек, духовно! живете исключительно позитивными моментами жизни! добавляйте радужные краски и праздник в вашу с ним жизнь! настоящее оно всегда для женщины мало длиться, а самое главное, настоящее - это что есть дорогое, ценное и дороже собственной жизни. поэтому цените каждый миг, проведенный с этим человеком! желаю искреннего счастья и терпения на дальнейшую жизнь! удачи!
Тебе что от него вообще нужно? Замуж? Тогда спрашивай совета у взрослых женщин, как себя вести. Мне тоже 40 и твою возрастную категорию в качестве спутницы жизни не воспринимаю. Считаю, что твой знакомый проявляет недюжинное терпение и, если хочешь продолжения хоть каких-то отношений, придержи коней!
20 лет разницы — это ПРОПАСТЬ. Поверь, девочка дорогая и ищи себе с меньшей разницей. У вас нет будущего. Его откровения внесли раздор, а он надеялся на понимание, сочувствие какое то. Теперь он не будет с вами откровенен, а без этого жизнь пуста. В таком случае ему лучше будет одному, чем с вами. Или с той, которая не будет даже выяснять его прошлое (если чел чувствует доверие- он сам скажет многое) и не забывайте, что у него полжизни за плечами.
оставь ты его в покое, выброси весь этот бред из своей головы, если хочешь быть с ним.... у тебя мысли как у 15-й девочки-подростка, а кто лучше? а чем? Бросай это дело и просто будь счастливой!!!
ты мне напоминаешь кое-кого
Начиная новые отношения, забудь все старые. У него намного больше опыта чем у тебя, он честно тебе сказал.
Ооо.. . если ты не прекратишь его доставать, он тебя бросит, потому что никому не понравятся допросы, да, он, извини, конечно, но и так тебя бросит, может чуть позже, ты слишком.. . глупа для него, ты ребенок, ему нужна нормальная женщина, а с тобой он только потому, что ты молодая, у тебя красивое гладкое тело, но даже это не удержит его, если ты не отстанешь от него, любого нормального человека бы доканало.. . у тебя были бы шансы стать ему больше, чем любовницей, если бы ты была серьезна, но ты ребенок.. . А сказал он тебе так, потому что думал, что ты посерьезней, благоразумней, взрослей, думал, что ты отнесешься к этому спокойно, он просто подумал.. . ну раз это так ей важно и она действительно хочет знать правду.. . ладно скажу. А сказал он тебе правду тогда, потому что она была для него самой лучшей, единственной самой красивой, ведь он любил ее… да еще первый раз, а в тебя он, увы, не влюблен, он уже слишком взрослый, поэтому и холодный, всему свое время, найди ровесника, а если ты хочешь любой ценой быть с ним, прикуси свой язык.
Иногда мы слышим не то что нам говорят, и видем не то что есть.
Да ты его еще не видела, рано судить. Говорить он может так красиво, что реальности не хочется видеть.