очень хочу ребенка!!! подскажите, что делать... (смотрите в дополнении)
Мне 21 год, я очень хочу ребенка, парень с которым я встречаюсь уже 6 лет, тоже этого хочет, но дело в том, что папа мой говорит ты будешь дурой если за него выйдешь, и еще проблема в том, что я не уверенна, что мой парень как он мне обещает будет меньше пить.... буду деньги, Р. S. и будет ли он вообще хозяйственным....
Хотеть ребёнка можно независимо от того, нравится ли это другим.
Что касается отца ребёнка, вам решать.
Извините, если он пьет, он просто болен в первую очередь и зачем Вам дети с ним в 21 год то?
слушайте папу....
В этом деле должно сердце быть советчиком, а не мы и ли папа!!!
Не уверена, не рожай, тем более от пьющего человека.
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого
Ни в коем случае, ни за что в жизни, не при каких обстоятельствах не рожей ребенка от пьющего человека! Очень долго доказывать, объяснять. Просто послушай моего совета.
Ребёнок не игрушка для ваших капризов, найдите здорового отца, раз уж попёрло, но помните, без отцовства это уже недочеловек, женщина никогда не сможет дать ребёнку то, что может и в силах только отец!...))
ну за 6 лет думаю вы должны знать все его плюсы и минусы и для себя решить сможете ли вы с этими минусами мириться.. . В любом случае- это ваша жизнь и ваш выбор.. . слушайте себя и свой внутренний голос !
будет МЕНЬШЕ пить! потрясающе! о каком ребенке может идти речь? ваша загубленная жизнь - это лично ваше дело, хотя родителей жаль, но ребенок -то за что будет расплачиваться, за чье-то ХОЧУ?
Дело даже не в том, что он не хозяйственный, что мало денег зарабатывает. .
Дело-в наследственности и здоровье Вашего ребенка.
Не могут у алкоголиков быть здоровые дети.
Не нужно обрекать на несчастье себя и собственного ребенка.
зачем тебе ребёнок с генетическими отклонениями? ясно, что любить вс1 равно юбудешь, но вы оба будете страдать.. . придёт время и всё будет...
погоди тогда немног о с ребёнком....
я тебя уверяю, если человек пьет, то после брака мужчина пить меньше не станет!!! в лучшем случае, будет пить так же, а в худшем еще больше! а если будет больше еще пить, то тогда вообще может еще начать поднимать руку на жену!! я тебе точно говорю!! мужчины в браке, пьющие, лучше не становятся!! у моей семьи очень много таких знакомых, и у все все одинаково!!.. кроме этого, моя мама была замужем за подобным человеком!! и не Дай Бог тебе вообще такой еще молодой с таким пьющим жить!! и тем более в таком еще юном возрасте от такого заводить ребенка! Конечно, можно и в юном возрасте завести уже ребенка, но от нормального и достойного этого ребенка парня, потому что ребенок это всегда подарок судьбы, и не только для девушки, но и для мужчины, и важно чтобы этот мужчина был его достоин, этого подарка, а пьющий мужчина, поверь, не стоит такого!! и в лучшем случае тебе он даже в помощь с этим ребенком не будет, а в худшем еще и обижать и тебя и ребенка начнет, потому что пьющих много что раздражает, особенно когда маленький ребенок будет орать, ночи не спать, пьющие не выдержанные и смотри чтобы когда ребенок будет кричать и требовать внимания, особенно ночами, он в лучшем случае к этому спокойно отнесся, а не начал раздражаться! с пьющими нормальной семьи вообще не бывает никогда!
я думаю, что не стоит торопиться с этим ответственным шагом, тем более если не уверена и спрашиваешь совета!
Пьющий никогда не изменится, и ребёнок этому не поспособствует, наоборот усугубит проблему выпивки. .
Со временем сомнения переходят в уверенность.
Рожай, если не уверена в парне..., пополнит ваше дите армию беспризорников
Я за папу....
подписываюсь
нельзя рожать от пьющего.. .
и он НИКОГДА не бросит пить ради Вас.... если не сделал этого до сих пор. (
денег тоже не будет.... если он до сих пор не озаботился их зарабатыванием.
умейте отсекать мужские бредни... .
и не надо до так до крика до боли -держаться за своего первого мужчину.... первый не значит последний.
Вполне вероятно, что не он Ваша судьба.
и успеете еще родить.... но от другого человека.
нельзя рожать от пьющего.. .
умейте отсекать мужские бредни... .
Вполне вероятно, что не он Ваша судьба.
Сходи к гадалке.)
Вот если ты в нем не уверена, то и не надо себе приключений искать. Успеешь еще стать мамой.
Найдите достойного родителя для своего сыночка и вперед! а папу надо слушаться.
в таком раннем возрасте пьет. причем пьет настолько сильно что у окружающих возникают мысли, что ему пора бросить и сам он так считает? не будет от него толку. папа прав
не торопись. что бы родить малыша, ты должна сама стоять крепко на ногах. парень твой сегодня есть, завтра нет, а ты с лялькой одна останешься. Тем более, парень твой пьет.
я с таким человеком жила, с пьющим, потому что любила до одури, но надолго меня не хватило.
5 лет-это срок, конечно же, но вы еще совсем детьми познакомились и все начиналось. А ребенок-ответственность на всю жизнь. Папа твой прав на все 100 процентов.
Не связывай жизнь с алкашней, не губи себя.
"Какой ни есть - а мой" - так будет пока на горизонте не замаячит
фигурка "нового принца" и все сразу станет на свои места.
Родить ребенка всегда успеешь. Живи, радуйся жизни. Ты еще сама ребенок!
зачем же ты нас спрашиваешь? если любишь то пьяница не пьяница не будет играть для тебя роли
значит ты сама не уверена и сомневаешься и боишься, признайся себе ты не хочешь быть с ним.... тут советы не уместны, ведь я не знакома не с ним не стобой
лучше разберись в себе.... пойми что ты действительно хочешь, от него и от жизни...
Сперва стоит окончательно быть уверенной в том или в другом...
Даю установку: беги подальше от пьющих мужиков
давай рожай давай, а потом будешь слушать в слезах песню группы Ленинград "Папа был прав")))
а при чем тут твое желание о ребенке и то будет он хозяйственным или нет?? ?
ты скорее хочет узнать перетанет ли он бухать и будет ли вас обеспечивать, а не ребенка.
если женщина хочет ребенка она не держится за бездарного партнера, ну максимум до момента оплодотворения))
Не уверен- не обгоняй.
ни в коем случае не стоит рожать ребенка в этой ситуации
тебе всего лишь 21 год, не пори горячку и не выскакивай замуж из-за боязни, что больше никто не возьмет. У тебя все впереди: дождись своего человека, нарожать успеешь еще пару десятков детей. Самое большое заблуждение, когда девушка думает, что мужчина исправится после свадьбы: если он до свадьбы такой, то заполучив тебя тем более не станет меняться. А папа плохого не пожелает своей дочери
Перевожу: я ещё 21-летнее дитё, которого "имеет" алкоголик" с заниженной самооценкой. Я хочу сделать ещё одного невинного беззащитного человека (ребёнка) несчастным, а потом всю жизнь обвинять друга тунеядца, что "он нам всю жизнь испортил". Прошу вашего разрешения это сделать!
Твой папа прав, да я бы и сама за такого не вышла! Получается у вас сейчас денег нету и он еще пьет, ребенка родишь столько проблем будет, пока не поздно уходила бы от него!
твой папа прав!
Вика, ребёнок - очень серьёзный шаг в жизни. Подумайте хорошо об этом.. .
Если ваш мужчина пьёт, то наличие ребёнка его вряд ли остановит... Как не прискорбно может даже усугубить всё...
Это тяжёлый выбор - между любимым человеком и достойным будущем, просто сделайте правильно его.
Подумайте, сможете ли вы нести на себе весь бытовой груз, семейный и воспитывать ребёнка?
Тем более, что ваш возраст не критический.
И ещё одно - советую сначала выйти замуж, а потом беременеть. Хотя бы для того, что бы Ваш ребёнок не задал Вам вопрос "Мам, а ты что вышла за папу по залёту? "
Включить голову, ребенок от пьющего....
Не прав папа: ты УЖЕ дура, раз 6 лет с этим парнем живешь и веришь в то, что он перестанет пить
Вот перестанет - тогда и будешь рожать
А если он перестанет есть, будет еще больше денег. Чет у Вас друзья странный способ зарабатывания денег.
не уверены, не делайте
да кто в нашей стране не пьёт... будет больше ответственности и времени пить не будет
зачем? у тя сейчас в жизни есть достаток который могла б ребенку дать? а то что он обещает все это слова! не торопись. и не глупи. найдешь зорошего и родишь без таких заковырок!
Девочка, СДЕЛАЙ СНАЧАЛА Карьеру, потом ребёнка. Ты еще слишком молода чтобы воспитывать малыша.
рожай
не надо рожать сейчас. НЕ обрекай ребенка. Мужиков дети не меняют. тем более таких молодых.
Родится ребенок, поверь, ничего не изменится. Парень твой будет пить как пил. Послушайся папу.
если он тебя действительно любит то он бросит пить, у меня муж бывший наркоман, сейчас у нас догчь 8 месяцев ичто такое наркотики он забыл и не вспоминает. Хотя я тоже боялась что эта пагубная привычка его перетянет но нет любовь ко мне оказалась сильнее чем это пристрастие.
ищи надежного, а то одной прийдется воспиитывать