Быть ранимой и хрупкой плохо да?

Яна Бокан
Быть хрупкой и ранимой хорошо, но не со всеми. Иногда нужно и жесткость свою показать и уметь себя защитить от оскорблений, насмешек, сплетен Другая крайность, нельзя уходить в глухую защиту и выстраивать между собой и внешним миром стену отчуждения и прятаться за неё Когда мы строим взаимоотношения с другими, мы узнаем не только своего партнера, но и себя. В результате мы либо другого человека узнаем и тем самым обогащаем свой опыт, либо себя узнаем лучше. , Будем стремиться быть открытыми для новых чувств, идей, будем готовы наращивать собственный опыт переживаний. Твоя ранимость может быть уменьшена не путем возведения барьеров между тобой и людьми, а путем четкого осознания своих внутренних границ, своего духовного суверенитета. А ранимой и хрупкой можно быть с любимым мужчиной, под защитой его сильного плеча

Ранимы и хрупки сердца любимых,
Обидеть их способен даже взгляд,
Оставят след в душе неизгладимый
Слова, что вдруг сорвались невпопад.

Любой пустяк покажется глобальным,
Любая мелочь выростет до звёзд,
И всё простое станет ненормальным,
И шутка вдруг воспримется всерьёз.

И то, чтоб раньше даже не заметил,
Замрёт обидой горькою в глазах,
На то, что прежде вовсе не ответил,
Сорвётся с губ в непрошеных словах.

Их невниманье - просто убивает,
А равнодушие - как острый нож,
Для них известных истин не бывает,
И неприемлема любая ложь.. .

Имеет каждый жест для них значенье,
Любая мелочь больно сердце рвёт,
И вызывает всё в душе сомненья,
Все мысли в голове идут вразброд.

Недейственны любые здесь советы,
Когда вулканной лавой кипит кровь,
Им только сердце даст на всё ответы,
И все сомненья разрешит любовь!

http://www.chitalnya.ru/work/186227/
Пока Просто Анюта)))
Лучший ответ
Быть - плохо (можно сломаться) . Казаться - хорошо и необходимо, что б дать возможность ЕМУ проявить свою силу и стойкость. ))))
Alexey Balashov
От ситуации зависит, нужно быть разной)
прикинь : идешь по улице в гололёд, подскользнулась упала и разбилась в дребезги :))))))))))))))))))) конечно плохо :))))))))))))))))))))))))))))) на самом деле лучше всего быть самой собой :)
Glados Science
Некоторых это раздражает..
Марина Д.
нечуть не
Максим Петров
Создать этакий образ.. .