Встречаюсь с девушкой.
Она обижается на каждую мою шутку в её сторону.
Если я жестить начинаю, то вообще кабздец.
С бывшей мог отпускать любые жёсткие шутки, она никогда не обижалась, могла даже смеяться вместе со мной.
А с этой я не могу быть самим с собой.
Это так проявляется ее низкая самооценка и неуверенность в себе?
В чем проблема? Почему она такая ранимая? Бесит. Вопрос внутри.
Вероятно, иначе она не умеет защищать личные границы. Нормальная бы нос тебе разок сломала, а эта всего лишь обижается
Самооценка у девушки, наоборот, высокая, она себя ценит и не намерена терпеть ваши шутки, которые её не нравятся.
Андрей Александрович
Самооценка низкая. Она очень неуверенна в себе. Невротик.
веди себя достойно.
найди себе такую как бывшая.
Ищи другую или не шути.
Ну раз с ней вы не можете быть с ваших слов быть собой то расстаньтесь тогда.
Себе нервы трепать не будете и ей
Вам на будущее: шутите правильно и в меру.
Из-за одного слова вы так можете поссориться с человеком и потерять его.
В каждой шутке есть доля правды как говорится.
Перед тем как что то сказать нужно подумать миллион раз.
Это можно другу сказать что он долб@еб и муд@к в шутку и он это поймёт так как знаете друг друга уже много лет
С бабами все по другому поверь.
Удачи
Себе нервы трепать не будете и ей
С бабами все по другому поверь.
Удачи
Андрей Александрович
Я не оскорбляю. А именно шучу, с подтекстом. Иронизирую.
Андрей Александрович
Другие смеются, а она обижается.
Михаил Игаев
Ну значит человек такой раз не понимает шуток
"А с этой я не могу быть самим с собой" - если для тебя быть самим собой = быть тупорылым кретином, который жить не может без унижения других и тупорылых шуток в чужой адрес, то в этом кроме тебя никто не виноват. Она не виновата в том, что ТЫ - мyдак.
Шутник бл, у каждого свои рамки.
это нормальная реакция на пошлости и дебилизм
Андрей Александрович
Нет там дебилизма.
Там остроты.
Андрей Александрович
Обычные ироничные шутки.
Напр:
Она: с этой прической у меня голова в 2 раза больше чем у тебя, значит я умнее.
Я: это правда, насколько же наверное просторно там этим двум мыслям.
На что тут обижаться? Сама дала повод.
Напр:
На что тут обижаться? Сама дала повод.
У некоторых людей, вне зависимости от пола и возраста, есть множество страхов и фобий, проблем с самооценкой. Твоя бывшая была более уверенная в себе и понимала твои шутки, умела смеяться над собой. Новая же девушка воспринимает всё за чистую монету.
Зависит от того, сможет ли она привыкнуть, либо сможешь ли ты привыкнуть к её ранимому внутреннему "Я". Если не получится, то у вас просто несовместимость и нужно принимать важное решение.
Во первых, не надо думать и приводить в пример бывшую, что прошло то прошло...
А во вторых, если у тебя очень обидные шутки или неприятные, то конечно почти каждому будет это обидно. Она хочет услышать от тебя приятные слова, а не шуточки жёсткие. Если ищешь ту, над кем хочешь издеваться и которая не сможет осмелится и терпеть, то ищи другую