К примеру, ты - одинокая девушка, которая не против найти себе половину.
Вот подходит к тебе парень и предлагает познакомится - вы видите, что он не наглый, вежливый, в постель на первой свиданке не потащит вы его каким-либо методом, но отшиваете (как правило, вежливо, но отшиваете) . ПОЧЕМУ?
Или вот более интересный случай.
Хорошо, на улице для вас знакомиться - это что-то противообщественное (хотя, тоже ответьте - ПОЧЕМУ? )
Вы специально зарегались на какой-нибудь мамбе, где в явной форме написано "Ищу парня". Вам пишет такой же не наглый парень и предлагает, к примеру встретится где-нибудь в ЦЕНТРЕ ГОРОДА В СВЕТЛОЕ ВРЕМЯ СУТОК. Т. е. , он не маньяк - не в парк тебя зовёт, не к себе не хату, не секс за деньги предлагает, а просто ЗОВЁТ ПОГУЛЯТЬ - почему у вас сразу появляются дела, причём, которые не проходят ни на следующий день, ни потом, или вы просто молчите - ПОЧЕМУ?
Напишу свой ответ.
Согласно законам природы, самки - добыча, самцы охотников. Задача самца - наплодить как можно больше потомства, самки - выбрать достойного самца для своего потомства. Поэтому на подсознательном уровне девушки выбирают себе наглых и уверенных парней (даже, если они не считают их наглыми) , а парней, который не хватают добычу, а предлагают ей самой залезть в капкан они сразу отвергают, ибо любой охотник скажет, что адекватный зверь так не поступит. НО ВОТ ПАРАДОКС - ДЕВУШКИ СЧИТАЮТ МОЮ ВЕРСИЮ ОТКРОВЕННЫМ БРЕДОМ.
Допустим.. . Значит, я нихрена не понимаю и всё такое - ладно верю. Но давайте тогда сами ответьте - ПОЧЕМУ ВЫ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ОТ ВЕЖЛИВОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПОЗНАКОМИТЬСЯ?
Что это? Вежливые парни вам кажутся скучными? Или наоборот, потенциальными маньяками?
Если У ТЕБЯ есть адекватный ответ на этот вопрос, и ты девушка - БУДУ КРАЙНЕ ДОВОЛЕН, ибо я люблю познавать непознаваемое.
Вот ни одна девушка. НИ ОДНА. Не ответила мне на этот вопрос. Найдется ли тут такая, кто ответит? (вопрос внутри_
ответ на все твои вопросы - не понравился чем-то!
Соглашусь с ответом Мимозы))) дело не в том наглый или нет, красивый или не очень, дело в том, что мы уже в первые 3 секунды знаем- не мое))) вот и все)) а знакомится с тем, что не мое, зачем?
Александр Сикорский
То есть все те десятки девушек причисляют меня в разряд "не моё"...
И после этого вы ещё говорите "любовь для всех", "каждый свою половинку найдёт"... Идеалистичные вы существа...
Потому как нужно не предлагать знакомится а знакомится, сам даешь выбор а потом удивляешься почему выбирают не то что тебе нравится..
мужик, ты до сих пор не понял?
да просто ты НЕ НРАВИШЬСЯ ВНЕШНЕ! ВСЁ!!! большего уже не надо
я могу познакомиться где угодно (то есть могла--пока замуж не вышла) --хоть в метро, хоть на улице, хоть в магазине--но ТОЛЬКО с тем парнем, который мне ПОНРАВИЛСЯ! остальных--вежливо отшиваю
Александр Сикорский
не буду выпендриваться, но уродом меня ещё никто не называл (насчёт внешности) - если надо, могу фотку прислать
отвечаю. Три года в поисках реального мужа сидела на мамбе. За три года было около 50-ти реальных одноразовых встреч, после которых -заметьте САМИ мужчины не звонят-не пишут-молчат вообщем. Встречный вопрос. зачем вы мужчины сидите на мамбах, назначаете встречи, а потом молчите и даже в трубку не дышите.?
Александр Сикорский
Отвечаю...
Полно таких парней, которые боятся сделать не только первый, но и второй шаг - да, да, мы не в архаичном времени живём, у нас равноправие - иногда можно и самой первой позвонить, как правило, после таких звонков у них просыпается самец. Но многих девушек, это не устраивает, понимаю. Зато, я ответил.
Ещё полно таких, которые делят девушек, извиняюсь, на "давалок" и "динамо", и от динам они шарахаются как комары от репеллента.
Мож девушка и не девушка вовсе, а бабушка, или дяденька.
Это и есть выбор. Правильный или нет, это уже другой вопрос. Возможно, кто-то еще не набил шишек с наглыми парнями. Не думаю, что сильно важно, где прозвучало предложение познакомиться, на улице или в поезде, или в интернете. Одни девушки выбирают разумом ( и правильно делают!) , а другие эмоциями и инстинктами. Во втором случае все ярко и с адреналином, но плохо заканчивается.
тут наверно дело не в вежливости, а в том, какое первое впечатление производит человек... однажды в метро московском со мной попытался один познакомиться вежливо, но у него был настолько не опрятный вид, что меня от него шарахнуло... да и не свободна была на тот момент... а так на улице почему-то сейчас редко кто знакомится, хотя я это не считаю чем-то антиобщественным)))))
Думать, что все девушки будут от тебя без ума, — это признак либо наивности, либо самовлюбленности. Но завоевать симпатию некоторых можно — если помнить: твоя внешность не так важна, как внутренняя сущность. Понятно, почему Библия подчеркивает необходимость «облечься в новую личность» (Эфесянам 4:24).
Александр Сикорский
Все, не все, но среди десяток-то можно было и найти себе хотя бы ту, которая бы просто согласилась бы погулять с тобой - не секс, не свадьба, а просто пройтись по городу.
+100
Александр Сикорский
Чувствую, ты понимаешь меня...
Возможно я уже замужем или есть друг, иногда обжигаешься об очень вежливых вот и боишься новых отношений, а с нахалом ясно чего ждать, он читаемый как правило)
Александр Сикорский
Вы внимательно прочитали:
"К примеру, ты - одинокая девушка, которая не против найти себе половину. "
Вот вспомните были же у вас такие случаи - с вами пытается познакомиться ну явно милый паренёк (не хилый, не урод, но просто скромный) - и вы его вежливо посылали (ну, когда ещё, к примеру, замужем не были) - ну было же такое?
Не ну ты ты где таких находишь. обычно девушки на таких бросаются. но не как не отшивают.
Александр Сикорский
Бросаются, только с той разницей, что не "на", а "от".
Александр Сикорский
Странник, я так и не понял - ты это типа пошутил?
Возможно, вы к таким девушкам подходите, которых вы не устраиваете? Может быть, вам сменить контингент?