Как уберечь ребёнка от похабщины в майл ру мире, назойливых спамеров и извращенцев
Как уберечь ребёнка от похабщины в майл ру мире, видеочате, назойливых спамеров есть ли какая то защита хотя-бы разделить содержание на "для взрослых" ввести подтверждение через мобильный телефон. Возможно есть другие решения
Ставишь на комп пароль и пусть ребенок читает книги.
я на мозиллу ADD block дополнение воткнул, ниче, никаких самореклам, порнухи и тд
да и опера 11 тоже встроенную защиту имеет
Касперский для этого есть" Родительский контроль"
Судя по Вашей аватаре, то не очень то Вас заботит этот вопрос!
К сожалению в интернете нет никакой защиты от этой грязи. У меня тоже сын-подросток и этот вопрос меня начал волновать, как только я подарила ему ноутбук на 10летие. Я просто села и серьезно поговорила с ним и объяснила, что в процессе работы он может столкнуться с такого рода информацией. У меня с ним доверительные отношения и я попросила его дать мне слово, что он не будет увлекаться тем, что ему пока рано знать. Мы договорились и я ни разу не "ловила' его за этим делом. Вывод---только строя отношения с детьми на доверии можно их уберечь.
Павел прав. Вот если каждую секунду новый вирус появляется, то антивирус не знает еще об этом вирусе и пускает его в компьютер. Так что какие бы программы защит не ставили, то ето не спасет от порнографии и т. д. И тем более новые сайты с порнографией каждый день появляется, а программа не ловит их так как в списках у нее её нет еще. Ну думаю ясно изложил ответ. Я за отключение интернета. Личный опыт. До 14 я даже ни разу в интернет не зашел. Потом начал понимать немного, и всякие порно сайты и спамы просто не воспринимал - а удалял, закрывал.
через настройки заблокируйте порносайты и по возможности изображения скройте
отключить ребенку интернет!!
я думаю что не как а сама хочу знать ответ а его нет