почему все говорят что все девушки влюбляются и мечтают выйти замуж за парней похожих на отцов, ведь

это же неправда... когда я встречаю парней похожих на своего отца мне их обычно просто жалко... и я не представляю как такого можно полюбить
Sergei Lucenko
если были хорошие отношения - будет искать такого же ( неосознанно!!! )
если были плохие - будет искать противоположность ( неосознанно!!! )

возможен третий вариант, какие - то черты все - же будут напоминать отца, но основа - все равно - противоположность

Да, 100% работает.

+ сюда добавь свою "химию" предки и генотип, то вот тебе "бульон" где все и заваривается,
если подберется достаточно редкое "смешение кровей", то они друг друга и "учуют"
+ большое внешнее сходство - туда же - вот и гремучая смесь
Гайсенова Бахытжан
Лучший ответ
Могу то же самое сказать и про утверждение, что все мужчины ищут себе женщин, похожих на своих матерей. Ну полный бред! У меня совершенно ничего общего со свекровью. Мы разные во всем. И это не мое мнение, а мужа. Так что и с отцами то же самое - ерунда все это. Никогда не хотела себе в мужья человека, похожего на моего отца!
Борис Быченков
Да это не правда ото обделенные любовью ищут
Не для всех и не всегда это теория верна! Да может ваш отец помогает вашей маме в домашних делах, иногда готовит делает уборку, заботлив и добродушен и именно эти качества вы бы хотели видеть в своем избраннике, но отцы бывают разные, как в принципе и матери
Если бы мой избранник был похож на моего отца, то я бы лучше в монастырь ушла, чем связала свою жизнь с таким мужиком. К счастью мой муж полная противоположность моему отцу и я этому несказанно рада!
Это говорят не все, а банальная психология. Еще Фрейд это доказал. Отец - это самый первый мужчина в жизни любой девушки. А то, что вы своего отца не цените - это уже ваше частное дело.
это по Фрейду теория.... не обязательно что она верна, а если верна, то возможно вы испытывали в отцу не любовь, а жалость...
это распространенный стереотип, однако верный не для всех. только и всего
Оксана Кс
Это неправда! Отцы бывают разные.
Ардашка ...
гонево! , а фрей озабоченный параноик, которому никто не давал!
Фрейд так сказал
Instagram Aze.r
не все уж, а те, у кого развился комплекс Электры.. .
это девочки, у которых нет взаимопонимания с мамой, и они превозносят, преувеличивают достоинства отца...
Nurjan Bolatkhan