Подскажите, пожалуйста, афоризмы или красивые высказывания про
про женскую красоту, совершенство, привлекательность и т.д. Пожалуйста, очень надо!!!
Красота - не потребность, а экстаз. Это не образ, что вам хотелось бы видеть, и не песня, что вам хотелось бы слышать, но образ, который вы видите, даже если сомкнете глаза, и песня, которую вы слышите, даже если закроете уши.
Д. Х. Джебран
Женская красота отвлекает от тем разговора настолько, что их полностью подменяет.
Леонид С. Сухоруков
У каждого свое понятие о женской привлекательности; красота - это нечто более незыблемое и не зависящее от вкусов и суждений.
Жан де Лабрюйер
Быть красивой легко; трудно лишь выглядеть красивой.
Фрэнк О'Хара
У женщины есть только одна возможность быть красивой, но быть привлекательной есть сто тысяч возможностей.
Ш Монтескье
Красивое не нуждается в дополнительных украшениях - больше всего его красит отсутствие украшений.
И. Гердер
Некоторые женщины вовсе не красивы, а только так выглядят.
Карл Краус
Д. Х. Джебран
Леонид С. Сухоруков
Жан де Лабрюйер
Фрэнк О'Хара
Ш Монтескье
И. Гердер
Карл Краус
Cергей Антонов
Благодарю за ЛО.
Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.
Разврат, бывало, хладнокровный
Наукой славился любовной,
Сам о себе везде трубя
И наслаждаясь не любя.. .
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.
Разврат, бывало, хладнокровный
Наукой славился любовной,
Сам о себе везде трубя
И наслаждаясь не любя.. .
Беладонна: в Италии - красивая женщина, в Англии - смертельный яд. Поразительный пример глубинного сходства двух языков.
Амброз Бирс
Д. Х. Джебран
"Красивое лицо является безмолвной рекомендацией. "
Бэкон Ф
"У каждого свое понятие о женской привлекательности; красота — это нечто более незыблемое и не зависящее от вкусов и суждений. "
Ж. Лабрюйер
Красота - это бесконечность, выраженная в законченной форме.
Фридрих Шеллинг
Красота спасет мир.
Федор Мuхайлович Достоевский
Амброз Бирс
Д. Х. Джебран
Бэкон Ф
Ж. Лабрюйер
Фридрих Шеллинг
Красота спасет мир.
Федор Мuхайлович Достоевский