дайте определение слову любовь.
У любви много разных определений =) а одного определенного нету
Точного еще нету...))
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти адской мукой, люди - любовью!
Есть два качественно разных значения Любви:
1) Любовь как взамоотношения, есть обьект любви, зависимость от него. Без него ты несчастен.
2) Любовь как состояние человека независимо от другх. Как дождь любовь изливаешь на всех без исключения. Ты счастлив и полноценен независимо от погоды. )
----Любовь -- это временное впадение в сумеречное состояние .
Оно похоже на ту сладкую истому, когда человек только начинает засыпать .
УВЫ, упоение постепенно проходит . А спустя 2 - 4 года любовные элементы перестают действовать ВООБЩЕ .
История отношений состоит из дат и событий .
И еще ЭМОЦИЙ, который они вызывают .
Чем более позитивные эмоции дарит тебе человек, тем скорее он станет ближе и возрастет потребность в его обществе .
ДЛИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ, СВЯЗАННЫЕ С КОНКРЕТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ОБРАЗУЮТ ЧУВСТВА, или то, что мы привыкли называть любовью ,
Лично я считаю, что любви -- НЕТ !
Есть лишь некоторые понятия, которые в совокупности и определяют это чувство .
А именно : ВЗАИМНАЯ СТРАСТЬ ( симпатия, влечение, кому как нравится это называть ) УВАЖЕНИЕ, ДОЛГ, ПРИВЫЧКА и на последнее место отношу -- СТРАХ !!!
P.S.
Взаимное удовлетворение супругами ПОТРЕБНОСТЕЙ друг друга имеет крайне важное значение .
ЕСЛИ КАКАЯ - ТО ИЗ ОСНОВНЫХ БАЗОВЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ мужчин и женщин НЕ НАХОДИТ СВОЕГО ПРИЗНАНИЯ, НЕУДОВЛЕТВОРЕННЫЙ СУПРУГ ОКАЗЫВАЕТСЯ УЯЗВИМЫМ ДЛЯ ИСКУШЕНИЯ ЛЮБОВНОЙ СВЯЗЬЮ НА СТОРОНЕ .
....МНОГИЕ ТАК И ЖИВУТ ВСЮ ЖИЗНЬ : ведь ПРОБЛЕМА НЕ РЕШАЕТСЯ, более того, есть много других мотивов быть вместе ( с т р а х ...) , кроме гармоничного секса .
И еще ЭМОЦИЙ, который они вызывают .
Лично я считаю, что любви -- НЕТ !
P.S.
сука - любовь...
жизнь.. . пиздос
яд от которого умирают получая кайф
Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.
Болезнь в результате игры гормонов.
любовь.... это боль, которую просто надо пережить
Как свет тока не карпускулы а гармоны ни не волны а эмоции.