Почему у слова "стерва " много определений?? ? 7

Многие говорят, что по словарю "стерва"-это падаль. Но мы то знаем, что под словом "стерва " имеют ввиду женщину с определенным характером. Вот только с каким? С ужасным что ли? Почему у слова "стерва"много определений. 1.Стерва-уверенная в себе. 2.Стерва та которая обижает других 3.Стерва-это капризная истеричка. Какое определение правильно?? ? Кто такая стерва?
Основное значение [править | править исходный текст]Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Стерва (в переносном смысле) — сварливая, скандальная, нетерпимая женщина. Пример: Стерва (Бизнес словарь от Станислава Морозова) — женщина, относящаяся без уважения к мужчинам, находящимся рядом, выдвигающая безосновательные требования, нацеленные на удовлетворение собственных желаний и прихотей, с мыслями только о собственном благополучии и мыслями только о себе. Использование других людей для удовлетворения своих прихотей по модели win-fall, особенно по отношению к мужчинам, грубо влияющая на выбор мужчины и всячески притесняющая его собственные желания. У таких женщин цель в жизни пользоваться благосостоянием других людей! Они показывают характер, жестоко обращаются с мужчинами. Результат стервозности женщин обычно обида, разочарование, месть.
Наталия Гайдар
Лучший ответ
"Мы-то знаем" - ты давай-ка за себя там говори, что ты знаешь. Я вот знаю, что это падаль и других липовых определений мне не нужно. "Сволочь" нынче тоже ТИПА в ряды хороших слов вошло.. . Да только прежнее значение как было так и останется чтобы там не переделывали.
женщины ваще сами по себе неоднозначны!!! !
поэтому-то стока и определений))))))))))))
Александр Пелипецкий ну уж это-то никаким боком ...
У личности (у любой) огромное количество граней. У стерв тоже. Всё что про них говорят - правда.. . в какой то мере и правда не полная. столь интересное поведение, как стерва практически невозможно уместить в короткое определение.
Стервами не рождаются, а становятся. В основном мужчины делают женщин стервми. . .Стерва - это самоуверенная сильная женщина, которая на все готова ради достижения своей цели и получения наилучшего результата. У нее мало подруг, она не доверяет мужчинам. . .Она пользуется людьми и получает от этого огромное удовольствие. Такие женщины из-за своей независимости и уверенности в себе добиваются многого в жизни. И еще одна отличительная черта - безупречный вид от кончиков волос до кончиков ногтей, нижнее белье даже дома идеально, а главное кожа... стерва очень следит за собой и своей кожей...
Стерва - это не истеричка. Хотя истеричка может быть стервой. Вот такие парадоксы))