Напишите как вы понимаете слово любовь без секса!Просто интересно ваше мнение!

Вот интересно как получается... многие тут пишут типа если у мужчины что случилось и он больше не может, то типа да, такая любовь без секса возможна... Мне вот интересно, если бы женщина не смогла, мужик бы также ответил....

Поэтому рассматривая любовь не как чувства (чувствовать то можно что угодно и без секса), а как некий живой организм, для функционирования которого нужны двое, то думаю в таком случае это мало вероятно, что без секса любовные отношения могут просуществовать (уж по крайней мере когда все зависит не от женщины, а от мужчины).

А вообще это все философия, и подобной статистики как таковой существовать просто не может.

Платоническая любовь - высокие отношениях между людьми, любовь самодостаточная, мудрая любовь без секса.

Любовь – это одно из выражений инстинкта продолжения рода, и, казалось бы, она должна всегда сопровождаться сексом, и наоборот. Тем не менее, мы все знаем, что это условие вовсе не обязательно, то есть в жизни существует как любовь без секса, так и секс без любви.

Секс – прекрасное средство для разрядки. Долгое воздержание вредно для здоровья, поэтому медики рекомендуют для поднятия тонуса регулярные занятия сексом. Даже если это секс без любви.

ПОДРОБНО МОЖНО ПОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ:

СЕКС В ОТСУТСТВИЕ ЛЮБВИ....

.
Михаил Плотников
Лучший ответ
А что тут мудрствовать? Этому понятию уже давно дали определение - это называется платоническая любовь....
Есть так называемая безусловная божественная любовь. К ней люди пробуют идти. Но как необходимый уровень, важно освоить и простую земную человеческую любовь - это условная любовь, В которой наше отношение во многом зависит от отношений к нам
В обычных человеческих взаимоотношениях секс играет важную роль и в этом ракурсе я не знаю любовь без секса.
это когда любовь живёт в душЕ, а не только в дУше))
любовь бывает не только в смысле секса
еще бывает просто любовь
когда мы любим друзей родных и просто хороших людей с которыми столкнула жизнь
Женька Малуха
Любовь без секса бывает, на мой взгляд, только в том случае, если один любит, а другой лишь позволяет себя любить.. . причем на расстоянии ))))
Вирт
Наталья Церр
секс - удовлетворение животной потребности, и в любви не бывает секса, там есть такое замечательное слово "заниматься любовью"=)
Идеализация обьекта любви, ты любишь не конкретного человека, а его образ)))
Иногда так бывает. Вопрос лишь в том - а тебе это надо? Если надо, то это и есть ЛЮБОВЬ!
...если коротко описать секс можно перепихом.. . то.. .
любовь это чувство не имеющее отношение к этому понятию как только что если секс произходит между двумя людьми для взаимного удовлетворения плотских желаний!
Между парнем и девушкой может и даже лучше если есть платоническая любовь как называют и дружеская и родственая сли эти три вида любви есть то это настоящая любовь!
любви временой не бывает! временый только секс! можно проводить время вместе, общаться развликаться, можно даже ласкать друг друга нежно и делать массажики а также помогать в бытовухе! можно летом кушать вместе морожное и по вечерам гулять в парке держась за ручки, целоваться и обниматься, можно по утрам ездить на велисопедах а ещё можно ходить в кино или ещё куданибудь! а самое главное если любовь настоящая то можно и пожениться и быть вместе навсегда! - ведь это настоящая любовь!
Любовь это когда над душой и телом правит закон логики безразумия и две души становяться одной!
Nadirash Toctabay
Когда моральные чувства намного выше физических, или когда двушка не хочет лишаться целки)))