если молчит, когда его не спрашивают и говорит по существу-это как минимум)) )
а вообще.. для меня естественно будет человек, который на мой взгляд знает больше чем я.... как то так) конкретики нет)
Девушки , какой смысл вы вкладываете в слова "умный человек!"
Lyazzat ^_^
так если молчит, значит наоборот мозгов не хватает что-то умное сказать...
интелектуально развитый))) ) а вот разумный Это как раз таки психология)))
начитанный, способный оценить плюсы и минусы сложившейся ситуации, выбрать наиболее приемлемое решение, стремящийся к самообразованию и саморазвитию.
Кто-то из великих сказал: умный человек-это не тот, который все знает, а тот, который знает, где это все найти. Соглашусь с этим. Также соглашусь с одним из предыдущих ответов-если человек умный, то он умеет пользоваться своими знаниями.
Умный человек должен уметь грамотно "связывать слова", иметь на все свою собственную точку зрения и грамотно высказывать ее.
который ищет, сомневается, не осуждает.
прежде чем сказать думает, а не кидается словами.. Умный человек видит дальше своего носа (глядит в перспективу) , в отличие от большинства людей. Способен анализировать события и отличать существенное от несущественного. Но в обществе сложилось другое понятие. . умный человек =это тот кто знает физику, химию, историю и т. д., но если человек много знает то это говорит о том, что у человека просто хорошая память))) А действительно умный человек это тот кто умеет пользоваться своими знаниями на основе которых он может вырабатывать свои точку зрения по тем или иным вопросам и делать какие то логические умозаключения
Darkhan Ornaev
Браво! а я уж подумал тут глупышки сидят. :-)
Умный - эрудирован по всем вопросам, начиная от квантовой механики и заканчивая кулинарией. Знает всё не только про тачки и компы, но ориентируется и в женской психологии. Может и промолчать когда надо и успокоить. И у детей их проблемы решить и на работе себя показать высококлассным специалистом. Супермен какой то получился))
Darkhan Ornaev
почему супермен? я как раз именно такой. Кроме квантовой механики правда. но могу поднатореть, у меня папа профессор физики. :-)