Каких это "современных"? Люди не менялись со времен платонов. И всегда красота была в цене. Да и вообще, приоритеты оставались неизменными во все времена, только незначительно менялись местами по степени важности. Людей всегда волновала еда, безопасность, секс, власть. Ничего нового. Почему волнует внешность, несложно проследить. Человек, который живет исключительно по материалистическим меркам считает, что если его внешность выгодно отличается от остальных, то: его заметят быстрее, его оценят выше (ведь таких немного) , его накормят лучше, его ублажат охотнее (чтобы обладать им, конкуренция! ) и наконец, у него появляется право выбора между многими из предоставляемых возможностей, то есть - власть. Все это в наше время коротко называют успешностью. Но это лишь стереотип, вы ведь понимаете. Красота ценится в определенных сферах жизни, в других она вообще не котируется. Например, зачем гениальному ученому быть красавцем? Это вообще не имеет значения. В данном случае его себестоимость определяет интеллект, опыт и способность к концентрации. Но он будет интересен другой социальной группе.
Так что дело не в красоте. Найдите то, чем вы эффективно отличаетесь от окружающих, убедите их, что им это необходимо, и жонглируйте возможностями.
Почему современных людей в других волнует только внешность?
Алевтина Борзенко-Мурзагалиева
Я ,канеш,запоздал.Но не "современных в других" ,а мужчин волнует в женщинах.Так справедливей будет.Если б вы знали все как красиво об этом и просто говорится в христианской культурной традиции.И как некрасиво в буддистской.Бог создал женщину грубо говоря из ничего,ещё раз доказав,кто является единственным Художником и Создателем.А если это не отношения мужчин и женщин ,то здесь открывается гораздо более грустная и протворечивая проблема.Конфликт формы и содержания.Тогда здесь мы уже имеем дело с предначертанностью и решением воли каждого человека.Здесь судьба делит своим тупым ножом жизнь человека на части.как правило ,на две.Когда я увидел однажды человека (неважно какого внешне) он показался мне жутким.Тут дело было даже не в уродливости.Он был просто отвратителен.А позже я уже знал.На нём было много трупов.Дела меняют даже это.А дарвинизм здесь ни при чём. И социум отдыхал.Бог не дал- взять негде.
Ну не быть же с уродиной.
не правда.
люди если душа мелкая то никакая внешность не поможет
неправда! Я вот вообще не разбираюсь в этом и меня это не волнует