Что для Bас значит случайное знакомство?
*Все случайности — закономерны, но не для случайных взглядов. (Леонид С. Сухоруков) Люди могут познакомиться практически везде. Самым популярным видом знакомства и по сей день остается знакомство через общих друзей. Кроме того, человек может познакомиться с новым коллегой по работе, с новым одноклассником, студентом. Случайное знакомство, которое останется на всю жизнь может произойти на улице, в кафе, в магазине, в подъезде. Да, мало ли где? Познакомиться с человеком можно не только для приятного общения, но и крепких, долгих отношений. А в современном мире чаще всего помощником в поиске таких отношений, является сайт знакомств.Лично я считаю, что встреча взглядов даст информации о человеке гораздо больше, чем ты будешь любоваться его фотографией и, зная о нем лишь из анкеты, и то, что он тебе написал в сообщении. Мы каждый день начинаем с маленького случайного знакомства. Мы встречаемся взглядами в течении дня с большим количеством людей. С кем то встретимся и отвернемся, а кто то зацепит взглядом и мы можем даже улыбнуться друг другу. К сожалению, в современном, таком, вечно бегущем мире, дальше улыбки ничего не происходит. Конечно, бывает и иначе. Человек, который вами заинтересовался начнет разговор. А возможно и вы осмелитесь что либо спросить, так просто, как будто так и должно быть. Я как человек романтичной натуры вижу в таких знакомствах, что-то судьбоносное. А вдруг это ОН! И поймав взгляд, замираю, и так хочется, что бы это продолжалось как можно дольше. Я считаю, что именно такие случайные знакомства получаются самыми романтичными. Приятно потом вспоминать первую встречу, которая к сожалению бывает только раз с этим человеком. Может случится, человек с которым познакомился абсолютно случайно становится самым близким. С которым потом идешь по жизни. Заранее спланированные или ожидаемые знакомства, на мой взгляд, не могут вызвать такие эмоции как при столкновении взглядов. И появляющиеся при таком столкновении чувства, от простого смущения до неутомимого желания. И ведь таких случайных знакомств может быть бесконечное количество! А это значит, что мы можем переживать эти чувства снова и снова. Существует такое выражение: «Случайности не случайны!» Каждый понимает ее по своему, это, безусловно. Но если попробовать отнести эту фразу к случайным знакомствам. То начинаешь задумываться, о том, что сегодняшнее столкновение с парнем в переходе не случайно? Конечно, такими мыслями себя можно и до паранойи довести, но такие мысли приходят. И каждый человек толкует их по-своему. Кто-то видит судьбу везде и во всем, а кто то и к жизни, то скептически относится. Все мы разные, но я больше чем уверена, что случайные знакомства случались в жизни каждого и не один раз и все эти люди стали пусть и не самыми близкими, но дороги друг другу.
Судьба - не дура, зря людей сводить не станет. А вот воспользоваться её подарками - не всегда получается. Гавкая из своей корзинки - просто стесняюсь.
У Владимира Поболя появился приемник!
Я вообще не верю в случайности. Меня даже можно назвать параноиком. Во всём вижу знаки судьбы. А в последнее время мне вообще кажется, что я схожу с ума.
Когда мне было 16 лет, мои соседи решили сдать квартиру. Заехала семья: муж с женой и двумя дочками, младшей не было и года.
Мне было всё равно, но я почему-то подошла и познакомилась с главой семейства. Он был очень мужественным, производил впечатление человека надёжного, честного, справедливого. Мне он сразу же понравился. Но я не отдавала себе отчёта в том, что он мне нравится не только как человек. Он оказался очень дружелюбным мужчиной, с ним приятно было общаться и мы постоянно с ним о чём-то беседовали. Старшая его дочка была по возрасту как я, но краем уха я услышала, что она не его дочь. Меня почему-то этот факт обрадовал. Но всё это было подсознательно как-то, я не осознавала природу своих чувств к этому человеку. Я ревновала его к жене, но и этого я не осознавала. Я вообще хорошо к ней отношусь, она очень хорошая женщина, но я ничего не могла поделать с собой.
Через пол года они съехали. Мне было грустно, но я не сильно тогда переживала. Потом я встретила своего мужа, у нас родился ребёнок и я стала ловить себя на мысли, что с того времени, как они съехали, я каждый день думаю о Нём. Я мысленно делюсь своими проблемами со своим бывшим соседом, представляю, как мы с ним разговариваем. Я думаю о нём, когда ложусь спать, когда просыпаюсь, когда иду куда-нибудь. Он стал каким-то незаменимым фоном моих мыслей. И с каждым днём чувства к нему проявляются всё сильнее и сильнее. Я ловлю себя на том, что ищу его взглядом в толпе. Может это уже шизофрения? Иногда я вижу его на улице, но то он с женой, то я с мужем и возможности поговорить пока не представилось. Но я надеюсь на то, что судьба даст мне шанс. Последний раз, когда я его видела, я заметила на его лице морщины, но даже они меня не останавливают. Ни к кому я не испытывала таких чувств, как к нему.
Я вновь и вновь анализирую ситуацию: кто он? Он ведь мне никто! Случайный человек! Никто! И снова погружаюсь в мечты, там где он рядом, где мы снова разговариваем ни о чём, где судьба даёт мне шанс.. .
Случайностей не бывает
Прям себя вспомнил. Насчет знакомств сейчас совсем не переживаю! На улице очень страшно знакомиться. Пытался кучу раз – не получилось. Теперь начал онлайн знакомлюсь. Заглядываю на один сайт и сразу задаю критерии какую подружку хочу. Помладше или постарше, для серьезных отношений или для развлечения на одну ночь. И сразу выбираю из списка ту, что больше всего нравится. Попробуй, все намного проще, чем думаешь!