Почему почти все парни так болезненно реагируют на отказ девушек с ними встречаться?

И это если вежливо парню объяснить что ты не хочешь начинать никаких отношений, и даже причину вескую назвать, например сказать что у тебя уже давно есть симпатия к кому-то другому. После этого тебя часто начинают обвинять во всех смертных грехах, сильно оскорбляют и даже могут угрожать непонятно чем! Вот разве это нормально? Надоело из-за непонятно чего ссорится даже с хорошими знакомыми, неужели никто из парней не понимает, что девушка тоже имеет право выбирать себе пару, и что нельзя себя сильно никому навязывать, особенно если тебе сто раз намекали что ничего из этого все равно не получиться. Вот как можно отказать так, чтобы парень на тебя не обиделся? Это вообще возможно?
Uliya Nemirovskaya
Согласна с тем, что это удар по их самолюбию.
Каждый парень (кто-то в большей степени, кто-то с меньшей) считает себя царем и богом, думает, что он лучше всех, и поэтому никакая девушка не может ему отказать, каждая будет вешаться ему на шею. А когда девушка все-таки отказывает, они таким образом просто "обламываются", им больше ничего не остается делать, кроме как оскорблять.
Kamola Hudayberdieva
Лучший ответ
Самолюбие их побеждает.
А девушки не обижаются, когда их отшивают? Еще как обижаются, и придумывают план "как бы отомстить"))
Rustam Kaxorov
ты просто еще не видела как реагируют на отказ девушки )))) в сравнении с этим тебе реакция парней покажется цветочком )))
Kyrie Eleison А можно подробнее?)))
Самолюбие их-то всё равно задето, не заморачивайся ты права
отказ обеим сторонам очень огорчителен
Оксана Залата
главное повода не давать другим ни-ни. нормальный поймет без слов
Гнильца внутри потому что. Не переживай - тебя судьба хранит от мудаков))
Просто у парня падает самооценка, которую он таким способом (оскорблениями и т. п. ) пытается сам для себя поднять.
не нужно говорить за всех! просто парни за частую знают свою самооценку!
такая у нас психология)) способ есть, проверенный сам видел, нужно отвечать жестко, лучше всего будет именно так, так быстрее осознают, а нюни это нюни
Kyrie Eleison А это безопасно?
Самолюбие!!!!
Болезненно реагируют не все, а только те, кто редко предлагает девушкам встретиться.
потому что парень возлогает на девушку свои планы свои мечты о ней, и при отказе все это рушится, а во вторых это очень сильно сказывается на само оценке, да и эго стродает тоже!!!