мне 20 лет, а девушке 16 лет - сильно ли большая разница в возрасте? хочу предложить ей встречаться

Нормально.. .

Мне вот чё интересно. . всегда в таких вопросах найдётся идиот, который чё то вякнет про какую то статью, про растление.. .
Это вот например второй коммент сверху от Дания Батурова
Ну если ты чё то вякаешь, то напиши номер статьи. Тут ещё вопрос был. . там какой то дебил написал, что он адвокат с 20-тилетним стажем.. . на мой вопрос указать номер статьи. . -тишина.

Если девушке 16, то НЕТУ никакой статьи.
В нашей стране возраст согласия 16 лет!! !
Статься 134 УК РФ запрещает секс до 16-ти. С 16-ти делай чё хочешь, и жениться можно с согласия родителей. (пусть мальчику хоть 50 будет. . не посадят его)

+ тут ещё и разница 4 года. . это мало. .
и поэтому недавно ввели поправку, если разница меньше 4-ёх лет (например 3г 11 мес) то в тюрьму не сажают.
То есть если девочке 15, а мальчику 19, то не посадят его...
Андрей Лежнин
Лучший ответ
Вполне нормально, с годами разница нивелируется...
Галия Рогожина
Когда девушка совершеннолетняя, тогда это хорошая разница, но когда ей только 16,умнож эту разницу на 5)
Юра Бодрянин
Неужели ты, 20летний парень, недалеко ушел по развитию от 16летней школьницы? О чем ты с ней говорить будешь, об оценках?
Или хочешь воспользоваться ее наивностью и влюбленностью, чтобы потрахать малолетку? В обоих случаях я, как и многие люди, тебя осуждаю. Слишком заметна разница в 4 года в таком возрасте.
Лина Агеева
разницы в возрасте почти нет, а возрастимеет большое значение, как во встречах, так и в предложении замужества, т. к. девушка еще несовершеннолетняя
ууу как круто, предлагай обязательно
Самая палевная вещь, особенно на подступах к Берлину так сказать, но голову на плечах никто не отменял так-то)
Хотя нет, самое палевное, если она воспользуется этим законом, чтобы отомстить, вот это главный риск.
ЗЫ балин, коммент писал, а не ответ, ну впринципе можно автору это за ответ воспринимать, в начале я говорил про возраст 16 лет, чтобы было понятно.
нормальная разница. только вот статью за растление еще не отменили
разница небольшая
А*
Анастасия ***
разница до 7-8 лет в паре (если перевес в торону мужика) это норма. ненормально то, что встречаться без секса вы не сможете, а ей еще 18 нет. ежели захочет тебя подставить (например, обиделась на что-то) , то легко это сделает за счет своего вопроса. но это уже совсем другой вопрос
Норм.. . Но только в руках себя держи ;)
Энвер Асанов
Так предложи и все. Возраст это субъективная величина, поэтому не стоит на этом заострять внимание.
Замуж предлагай))))
М С
предлагай, но аккуратно)))
Смотря насколько она взрослая. Есть девушки в 16 лет, как на 20 с лишним, а есть еще дети. Я имею в виду внутренний возраст
Нормальная разница, главное, чтобы дочь мне сообщила о первом опыте, потому что я мать. А так же мне хочется держать руку на пульсе. И вообще я еще огого. И вообще, я тот самый ву которого девушке 16,а мне 20.
не ужели так сложно найти девушку равную себе по возрасту. лет так 18-19. ну ты взрослый парень, зачем тебе малолетка - школьница. неужели тебе будет интересно с ней?