У меня никогда не было девушки. Я закомплексованный, кажется вот сейчас подойду а она пошлет на х.... Мне 18 что делать?
Будь мужиком, подойди и заговори, разговор сам потянется а там уже и по делу пойдет) ) че комплексовать то!
Убеждения — это правила, по которым мы живем. Эго наш взгляд на реальность и источник формирования наших ментальных моделей. Эго наше, основанное на личном опыте представление о том, как устроен окружающий мир. Убеждения — это не факты, хотя очень часто мы ошибочно смешиваем эти понятия. У нас есть убеждения относительно других людей, относительно самих себя, относительно наших отношений, относительно того, на что мы способны. Наши убеждения носят личностный характер. «Я же тебе говорил» — вот утешительная фраза, потому что она означает, что наши убеждения были справедливы. Эго убеждает нас в истинности собственных идей. Некоторые вещи не зависят от нашей веры в них — например, закон всемирного тяготения. Он не изменится от того, что вы перестанете в него верить. Иногда мы относимся к своим убеждениям, связанным с отношениями, способностями и возможностями, так, словно они определены раз и навсегда, как всемирное тяготение. Но на самом деле это не так. Если вам нравятся результаты, то вы продолжаете действовать так, словно они истинны. Если ваши убеждения не приносят позитивных результатов, вы их меняете. У вас есть выбор, во что вам верить. Многим бывает очень трудно принять хотя бы ту истину, что убеждения можно менять. Убеждения активно отражают наш социальный мир и могут корректироваться. Убеждения — это само исполняющиеся пророчества. Они действуют как разрешения или запреты на то, что мы можем сделать. Если вы верите в то, что не слишком привлекательны, это заставляет вас вести себя так, чтобы не привлекать к себе внимание окружающих. Тем самым вы подтверждаете справедливость своего убеждения, хотя вам и не хотелось бы, чтобы оно было справедливым. Если вы верите в собственную привлекательность, вы начинаете общаться с людьми, более открыто и они с радостью подтверждают справедливость вашего убеждения.
Дрочи
пытаться! все бывает в первый раз.
Вероятно, ваша проблема вовсе не в закомплексованности. Скорее всего вы рассматриваете девушку толь как источника определенного удовольствия, вероятнее всего телесного. Если вы всегда так и будете смотреть на девушек (т. е. девушка -это удовольствие для себя любимого) , то "воз будет и ныне там". На самом деле я бы посоветовала обратиться к психологу, с помощью которого вы выясните причину именного вашего мировоззрения. Ведь на самом деле девушки любят ушами, для нас духовный мир-первичен. Попробуйте развить эту сторону вашей личности.
Пробуй хотя бы заговорить с девушками... если уж вообще никак, то хотя бы в интернете начни с ними общаться
Кстати, я полностью согласна с Катериной Мелешенко, пообщайся с девушками в интернете, там наааамного легче идёт общение, пару месяцей и все у тебя будет прекрасно! УДАЧИ!